Игрок
Асами
Входит в группы
Свободные заклинатели
Шань Чжимин

34 года.
Последние годы прославился, как охотник за темными тварями. Помогает простым людям, не ища ни награды, ни славы. Известен тем, что всегда действует в одиночку. Носит множество шрамов от когтей тварей и на теле, и на лице.

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Сожжение облачных глубин

Перед войной Низвержения солнца ты был одним из ближайших соратников Вэнь Сюя. Во время нападения на облачные глубины ты был в числе нападающих и командовал отрядом.

Среди неразберихи боя ты наткнулся на девочку лет семи, перепуганную настолько, что она не могла даже бежать. У тебя не поднялась рука убить ребенка. Ты помог ей выбраться из горящего здания, и велел бежать в сторону гор.

Позднее, когда ты присоединился к своим, вы пришли в одну из закрытых секций библиотеки. Там было много книг, про которые и не подумаешь, что орден Лань мог хранить, а не сжечь сам - и про совместное совершенствование, и про шуточки оборотней, и рецепты медленных ядов... в какой-то момент вы затеяли игру: для каждого вытягивали книгу наугад и бурно радовались результату. Вытянули книгу и тебе, но результат оказался возмутительно скучным - книга называлась "Записки Гэн Шао об ирригации и водных потоках". Тем не менее, ты решил забрать ее с собой - во-первых разобраться, с чего она вообще попала в закрытую секцию, во-вторых, у нее была на удивление изящная обложка.

Ты закинул книгу в мешочек цянкунь и забыл о ней.

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Переход клана Тайшу к ордену Лань

Твоя мать, Тайшу Цуй, была младшей сестрой старого главы клана Тайшу, Тайшу Цаня. Она вышла замуж в клан Вэнь за дальнего родственника Вэнь Жоханя.

У Тайшу Цаня было двое сыновей: старший, Тайшу Юн, и младший, Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца. Отец пережил его всего на год, и погиб в сражении ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Окончание войны

Ближе к окончанию войны бои стали особенно ожесточенными с обоих сторон. Союзники стремились уничтожить всех оставшихся представителей Цишань Вэнь, и не жалели на это сил. Многие отряды Вэнь тоже перешли на тактику выжженой земли. Твой отряд пробивался к более крупным силам Вэней через цзянские территории. Вечером вы подошли к какой-то мелкой деревушке, навстречу от которой вам вышел отряд ордена Цзян под предводительством Цзяна Хайтао.

В последовавшем бою ваши противники были убиты, кроме предводителя отряда, но и вы понесли серьезные потери. Поняв, что ему нечего терять, преводитель отряда использовал темную магию, и поднял убитых в виде лютых мертвецов. Зеленое сияние, освещающее его лицо, еще долго снилось тебе в кошмарах.

Мертвецы переломили ход боя. Все твои люди были перебиты; скорее всего, разорвали бы и тебя, но случилось непредвиденное. Коготь одного из мертвецов разорвал мешочек цянкунь, который ты носил с собой, и среди прочих вывалившихся оттуда вещей оказалась книга, прихваченная тобой в облачных глубинах. Защитные заклинания на обложке активировались, и оказанной ими защиты оказалось достаточно, чтобы тебе удалось уйти. Цзян вряд ли понял в царившей неразберихе, что ты выжил.

После этих событий ты очень не любишь ни темных заклинателей, ни орден Цзян.
Защитные заклинания на обложке сгорели, но книгу ты все еще носишь с собой на удачу.

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Укрывательство Вэней

После того, как тебя серьезно ранили лютые мертвецы Цзяна Хайтао, ты с трудом смог пробраться к Тайшу и попросил убежища у двоюродного брата.

Какое-то время тебя укрывали, и дали возможность отдохнуть и залечить раны. Однако в какой-то момент клан посетил Лань Ванцзи, то ли проездом, то ли проверить, как дела в новом вассальном клане. Хотя ты старался держаться от него подальше, совсем избежать встречи не получилось - и во время разговора он мог заметить твое не самое спокойное состояние.

После отъезда дорогого гостя вы обсудили ситуацию с двоюродным братом, и договорились, что по официальной версии ты просто временно останавливавшийся у них даочжан. Вслед за этим ты постарался поскорее уехать.

Тайшу Дань

Пока ты жил в доме Тайшу, ты познакомился с новым помощником Тайшу Цина, Тайшу Данем. Это заклинатель средних лет, которого принял в семью еще старый глава клана, Тайшу Цань.

Тайшу Цин - человек довольно мягкий, и кажется, Тайшу Дань сильно этим злоупотребляет. Для человека, которого практически подобрали с улицы и приняли в клан, это мягко говоря неуместно.

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Меч отца

У твоего отца, Вэнь Чанфэна, был меч Юнцзю, являвшийся сильным духовным оружием. Отец говорил, что получил его в дар от своего учителя.

Вэнь Чанфэн погиб на ночной охоте ещё до начала Низвержения Солнца, и после его смерти меч запечатался. Никто не мог достать его из ножен, и он остался храниться рядом с храмом предков вашей семьи.

Меч выглядел так: https://drive.google.com/file/d/13_KG440Nmzi1cEgs-ylk-_4dD7GWxo0f/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/147SQupUHmzpoVH5QCA49T-oXVFCwFl0o/view?usp=drivesdk

Для Персонаж/роль Шань Чжимин

Странствующая заклинательница

Чуть меньше года назад ты проходил неподалеку от этих мест, рядом с владениями клана Шэн. На постоялом дворе ты встретил странствующую заклинательницу Чжэн Иньэр, которая рассказала тебе, что ее привели сюда рассказы о какой-то особенно неприятной водяной нечисти, которая вредит местным жителям.
У тебя были другие планы, так что ты пожелал ей удачи в ночной охоте и отправился дальше.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.