Игрок
Ларейн Мар
Входит в группы
Малые кланыКлан Ли
Фэй Юньхэ

29 лет.
Лекарь, несколько лет живет в клане Ли.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Уничтожение семьи Тан

Твой отец, Тан Вэйши, всегда любил древние книги и манускрипты. Его интересовали и древние ритуалы, и легенды о чудесах, и просто знания, хранившиеся в старых свитках. Он дружил с главой клана Цин, Цин Сюэпином, признанным мастером ритуалов, и его другом, главой клана Ли, Ли Ханьлэном, и часто уезжал на встречи с ними.

Когда тебе было восемь, они затеяли какое-то большое совместное дело. Отец редко появлялся дома, а когда появлялся, почти не выходил из библиотеки. Со временем он становился все мрачнее. Все это продолжалось почти год. Наконец, в один из дней он приехал крайне раздосадованным, а еще через несколько дней получил вестовую бабочку, и снова уехал.

Когда он вернулся, ты заметил, что он ранен. Старшее поколение семьи собралось вместе, и весь вечер что-то обсуждали, но ни к какому выводу не пришли. А ночью на ваш дом напали.

Лица нападавших были закрыты, действовали они решительно и быстро. Всех, кто был в поместье, убили или захватили в плен. Предводитель нападавших пытался чего-то добиться от твоего отца, но судя по всему, безуспешно. Ты был слишком шокирован происходящим, и разговор происходил далеко, но ты помнишь, что там повторялось слово "проклятие". В конце концов предводитель приказал убивать пленников по одному, пока глава Тан не передумает.

На каком-то из убитых Тан Вэйши удалось вырваться, и его зарубили вместе с остальными.

Воины стали убивать оставшихся пленников, и последнее, что ты помнишь из той ночи - как очередь дошла до тебя.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Наставник Хэ

О дальнейшем ты знаешь от своего наставника. Усадьбу Тан подожгли; случайно оказавшийся неподалеку Хэ Юаньфан увидел зарево пожара и пришел проверить, не нужна ли помощь. Он обнаружил убитых, и одного ребенка, который еще дышал.
Хэ Юаньфан - глава Долины Лекарств, он может вылечить то, с чем не справится ни один другой лекарь. Рана была очень тяжелой, но ему удалось выходить тебя. Тогда же ты получил свое новое имя.

Ты остался с ним, сначала как помощник, потом, когда оказалось, что у тебя есть талант к лекарскому делу, стал учеником. Через несколько лет наставник взял в ученицы еще одну девочку, Чжэн Леянь. Вы подружились, а потом побратались, и очень поддерживали друг друга. По крайней мере, так продолжалось какое-то время.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Тайшу Юн

У старого главы клана Тайшу, Тайшу Цаня, было два сына: старший, Тайшу Юн, и младший, Тайшу Цин. Ты и твоя названная сестра, Чжэн Леянь, встретились с ними на ночной охоте и подружились. Вы стали часто навещать клан Тайшу, и постепенно ваши отношения переросли в нечто большее: Тайшу Цин и твоя сестра полюбили друг друга, и собирались пожениться.

Ты же очень сильно полюбил Тайшу Юна. Но, хотя чувства оказались взаимны, он был наследником клана, и хорошо понимал, что долг требует от него завести жену и детей.
Ваши отношения так и остались скрыты от окружающих.

Тем не менее, вы часто общались, и многое рассказывали друг другу. Именно тогда ты рассказал Тайшу Юну о новой технике, разработанной Долиной, и позволяющей лечить даже смертельные раны добровольно отданной жизненной силой.

Свадьба Тайшу Цина и Чжэн Леянь была назначена, но не успела состояться. Началась война Низвержения солнца, клан Тайшу выступил под знаменами Цишань Вэнь. Вы с сестрой отправились выполнять свой долг лекарей, и по возможности спасать людей, пострадавших от заклинательских сражений.

В середине войны Тайшу Цин был тяжело ранен, и лежал в забытьи. Обычных методов не хватало для лечения, и Тайшу Юн попросил Чжэн Леянь провести ритуал, о котором ты рассказал ему когда-то, чтобы использовать его жизненные силы для исцеления брата. Твоя сестра согласилась.

Были некоторые шансы, что живы останутся оба, но они не осуществились. Тайшу Цин исцелился, Тайшу Юн умер.

Тебя глубоко потрясла смерть Тайшу Юна. Ты не смог причинить вред сестре, но перестал говорить с ней и разорвал всякие отношения. Их свадьба с Тайшу Цином, насколько ты знаешь, тоже не состоялась.
Тайшу Цина тебе видеть тяжело. Хотя ты и понимаешь, что он не виноват, он слишком напоминает тебе о своем брате.

Война раскидала вас в разные стороны, и с кланом Тайшу вы не встречались все эти долгие годы. С сестрой ты встретился с тех пор от силы дважды, и это не доставило радости никому из вас.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Проклятие жениха

Четыре года назад ты остановился на ночлег в доме клана Шэн. Слуги обсуждали предстоящую свадьбу одной из дочерей главы, Шэн Мэйли, и наследника соседнего клана Ли, Ли Тэнкуна. Жених со своим отцом как раз приехали в гости к родителям невесты, и разговаривали во внутренних комнатах.

Когда гости собирались уезжать, ты услышал, как глава Ли что-то приказывает своим людям. То ли голос, то ли интонации в нем воскресили в твоей памяти ночь, когда погибла твоя семья. Ты понял, что это тот человек, который приказал убивать вас одного за другим на глазах у твоего отца.

Незаметно выглянув в окно, ты увидел на поясе у главы Ли подвеску, которую твой отец носил незадолго до смерти. [Фото подвески: https://drive.google.com/file/d/16eAOihVfx7vXvFUV-mnvlBU1UhWSsYI3/view?usp=sharing]

Рядом с ним ты увидел его сына, который прощался со своей невестой. Ты никогда не изучал темные практики, но в этот момент четко понял, что и как нужно сделать, как будто использовал то, что всегда знал. Юноша ничего не заметил, но по его телу начало распространяться темное проклятие.

Такое проклятие должно было оставить метку на том, кто ее наложил. Но точно так же, неизвестно откуда, ты понял, что метка останется не на тебе, а на Шэн Мэйли. Девушка быстро ушла спать, а семья Ли уехала домой.

Наутро ты оставил дом Шэн.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Ссора с наставником

После случая в поместье Шэн ты вернулся к своему наставнику. Хэ Юаньфан заметил твое состояние, и проверив меридианы, увидел последствия использования темной энергии.

Темные практики запрещены представителям Долины сами по себе, наставник начал задавать вопросы. Ты рассказал, что нашел убийцу своей семьи, и сказал, что собираешься отомстить. Наставник запретил тебе месть, сказав, что представители Долины Лекарств не должны влезать в споры кланов и старые конфликты, и сказал, что если ты считаешь себя его учеником, ты должен остановиться.

Ты отказался и разорвал свою клятву ученика и отношения с Долиной.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Месть клану Ли

Примерно три года назад ты вернулся к клану Ли и стал жить с ними. Со временем ты отравил второго сына главы Ли, Ли Тэнфэя, медленным ядом, и извел еще несколько адептов, которых Ли Ханьлэн ценил.

Ты не слишком афишировал свои способности к лечению: скорее наоборот, пользовался тем, что проблему можно и усилить, и сделать более неприятной, и всегда можно списать результат на непредсказуемость болезни. В клане Ли тебя считают полезным, но не слишком умелым лекарем, и ты не торопишься их разубеждать.

Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн, и у тебя есть основания полагать, что других детей у него уже не будет. Ты раздумываешь над вариантом наложить на Ли Тэнтэна проклятие, и переместить метку проклинающего на его отца.

В любом случае, в конце концов ты хочешь смерти Ли Ханьлэна, и хочешь чтобы перед смертью он узнал, как умерли его сыновья и почему.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Подвеска Тан Вэйши

Ли Ханьлэн носит на поясе подвеску, которую ты видел у отца незадолго до его смерти. Ты хотел бы получить ее обратно.

[Фотография] https://drive.google.com/file/d/16eAOihVfx7vXvFUV-mnvlBU1UhWSsYI3/view?usp=sharing

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Угодья для ночной охоты и клан Ли

Земли клана Ли расположены между землями орденов Цзян и Лань. Со стороны Цзян находятся земли клана Шэн, вассального Цзян, а со стороны Лань довольно долго были территории, которыми никто не занимался. Семь лет назад, после окончания Низвержения солнца, орден Лань отдал эти земли клану Тайшу - их собственные остались на территориях, отошедших ордену Не.

Представители клана Ли этому не рады. Раньше они заходили на территорию ордена Лань на ночные охоты, а сейчас это уже сложнее. Ли Ханьлэн официально приказал своим людям оставить те земли в покое, но фактически Ли пытаются выжить оттуда Тайшу - не помогают в ночных охотах, выгоняют сильных темных тварей на их территорию.

Ты не знаешь пока, как к этому относиться. С одной стороны, видеть Тайшу Цина и его людей ты не хочешь, с другой, положение у них явно не слишком хорошее. Хотелось бы как-то убедить Ли Ханьлэна оставить их в покое - или сделать, чтобы ему стало не до того.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Лечение Сычжуя

Лань Сычжуй был ранен на одной из своих первых самостоятельных охот. Остальные ученики запалили сигнальный огонь, но когда Лань Ванцзи добрался до них, с учениками уже был странствующий лекарь, Фэй Юньхэ. Лекарь зашил раны Сычжуя и подобрал противоядие, так что жизни мальчика ничего не угрожало.

Лань Ванцзи искренне поблагодарил лекаря, и сказал, что если ему вдруг понадобится помощь - тот может обращаться к нему.

Когда они вернулись в орден Лань, целители ордена сказали, что рана обработана на удивление хорошо.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй

Применение темных способностей

Во время использования темных способностей, или проведения темных ритуалов заклинателя окружает яркое зеленое сияние.

В рамках игры это моделируется медальонами Остранны. При применении способности, указанной как "темная", вы достаете медальон и включаете его (покажем при раздаче вводных). Медальон нужно держать так, чтобы свет был хорошо виден.
Upd Во время боевки использовать медальон не нужно, достаточно слова-маркера.

Подумайте, где вы будете носить медальон, чтобы его было легко достать, и чтобы его контур был не очень заметен. Медальон это цилиндр примерно 5.5 см в диаметре, толщиной 2 см.

Боевые техники

Все знают, что прием, в котором встречается слово темнота - признак темного заклинателя. Менее известно, что приемы со словом полночь тоже относятся к таким признакам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Для Группа ролей Долина лекарств

Долина Лекарств - общая информация

Я стараюсь не лечить раны, нанесенные оружием. Ведь чем больше лечишь такие раны, тем больше их становится - а кто же поможет простым людям? Я веду жизнь вольного странника

Троецарствие, сериал

Долина расположена высоко в горах, далеко от владений великих орденов. Из-за природных условий и хорошего фэншуя там росло много лекарственных трав, приобретавших там дополнительные свойства.
Исходно в долине поселился небольшой клан, разрабатывавший лекарственные техники. Но постепенно он превратился в орден, не связанный кровным родством ни друг с другом, ни с семьей основателей. Однако основные цели оставались теми, которые были заложены исходно - помощь людям, устранение от конфликтов, поддержания мира и гармонии в поднебесной.

Долина очень невелика по размеру. Постоянно там может жить только около 50 человек - и обычно они меняются. Там происходит часть обучения, накопление знаний, обмен опытом. Там же хранится основной архив собранных техник и методов лечения.

Существует сеть голубиной почты, через которую можно связаться с Долиной и передать (или запросить) информацию, но это не так часто требуется.