Игрок
Ангел
Входит в группы
Орден Цзинь
Цзинь Гуанъяо

30 лет.
Ляньфан-цзун, герой войны Низвержения солнца, последние три года является главой ордена Цзинь и Верховным Заклинателем. Блестяще справляется со своими обязанностями.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Орден Цзинь

Общая информация
Со времени завершения войны орден Цзинь набирает все больше богатства и влияния. Еще Цзинь Гуаншань немало сделал в этом направлении, а после того, как ты стал главой ордена, а потом Верховным Заклинателем, могущество Ланьлин Цзинь достигло невиданных высот. Орден Лань поддерживает орден Цзинь благодаря побратимству и дружбе их глав; глава Не часто приходит к побратиму своего старшего брата за советом. Только орден Цзян остается в стороне, но недостаточно силен, чтобы открыто выступать против Ланьлин Цзинь.

Цзинь Тоумин - старшая двоюродная сестра Цзинь Гуаншаня, лучший артефактер клана Цзинь. Никогда не лезла в политику, занимая позицию уникального специалиста. Как специалист она тоже скорее предлагает идеи, никогда не опускаясь до их непосредственной реализации - для этого есть Цзинь Хэймао и другие адепты. Но ее руки при этом остаются чистыми.

Также ты никогда не видел, чтобы она занималась чем-то, связанным с темной энергией или запрещенными практиками, она и так достаточно хороша. С другой стороны, Цзинь Тоумин хорошо понимает границы чужих интересов, и если что-то и знает о Сюэ Яне и исследованиях разных темных практик, то вежливо не обращает внимания.

Тебе было бы интересно найти какие-то инструменты воздействия на нее. Ты пробовал разное - приятное общение, какие-то бонусы и должности, найти людей, которые могли бы на нее повлиять - но нет. Тоумин остается вежливой, но совершенно независимой. Самой удачной попыткой были новые артефакты, интересные манускрипты и новые инструменты в лабораторию - но это всегда окупалось для ордена сторицей, и вы оба прекрасно это понимаете.

Сейчас это уже превратилось для тебя в своего рода игру.

Цзинь Хэймао родился в одной из боковых и не слишком влиятельных ветвей клана, но в молодости ему повезло стать учеником Цзинь Дунфэна, одного из старейшин, погибшего во время Низвержения Солнца. Наставник многому научил его, вытащил из безликой толпы младших адептов и рекомендовал Цзинь Гуаншаню. Хэймао уже много лет выполняет поручения для глав клана, требующие особого подхода.
Цзинь Тоумин и Цзинь Хэймао работали вместе еще при твоем отце, и вполне уважают друг друга.

Цзинь Хэши тоже происходит из боковой ветки клана. После того, как его отец погиб на войне, мать практически заперла единственного сына дома, и почти не отпускала от себя.

Три года назад его матушка умерла, и юноша впервые приехал в Башню Кои надолго. При таком воспитании он многого не умел и не знал, что вызывало насмешки других младших учеников, но очень старался. Ты в чем-то пожалел мальчика, возможно, он даже напомнил тебе твой первый визит в башню Кои, и поговорил с его учителями, чтобы они внимательнее отнеслись к ситуации. Хэши был очень благодарен, и хотел что-нибудь сделать для тебя. Ты начал давать ему разные мелкие поручения, и со временем он стал чем-то вроде твоего личного помощника. Совсем серьезные вещи ты ему не доверяешь, но, например, про последние исследования Цзинь Тоумин он в курсе.

Около полугода назад вы стали любовниками. Детали - на ваше усмотрение.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Техника повреждения меридианов

Около полугода назад Цзинь Тоумин разработала интересную технику, позволявшую незаметно, и почти не оставляя следов убить заклинателя. Для этого нужно поговорить с ним, определенным образом используя ключевые слова. Если все было сделано правильно, то в следующий раз, когда подвергшийся воздействию будет использовать свои духовные силы на максимуме возможностей, меридианы будут разорваны. Для заклинателя это означает почти мгновенную смерть.

У техники есть некоторая вероятность срабатывания, но в целом она достаточно надежна. Кроме того, заметить воздействие до срабатывания невозможно, а после срабатывания - сложно определить, что именно пошло не так, и установить разницу с обычным искажением ци.

Проверить технику отправили Цзинь Хэймао. Он нашел безвестного странствующего заклинателя, поговорил с ним нужным образом, после чего какое-то время оставался рядом и наблюдал. Когда заклинатель столкнулся с сильной темной тварью на ночной охоте, техника сработала, и он погиб именно тем способом, что и ожидалось.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Погибшая деревня

После того, как до тебя дошли известия о темных тварях и погибшей деревне на Фениксовом холме, ты решил, что это хорошая возможность напомнить остальным орденам о необходимости сторожевых башен.

Чуть больше недели назад ты отправил туда трех адептов, Цзинь Хэймао, Цзинь Цзычэня и Цзинь Чуня. Через некоторое время Цзинь Чунь, младший из них, вернулся с докладом, что в пещере действительно сильные темные твари - Цзинь Цзычень погиб, Цзинь Хэймао остался устанавливать ограничивающие барьеры. Но кроме тварей, ничего интересного в пещере не обнаружилось.

Ты решил отправиться туда, чтобы продемонстрировать людям свою вовлечённость, и разослал письма остальным главам орденов с предложением присоединиться. Ты не особо рассчитывал на успех, но, удивительное дело, приехали все.

Фениксов холм находится на территории Ланей. Это самая окраина их владений, и понятно, что ей никто особо не занимается. Но формально за порядок и безопасность людей там отвечает именно орден Лань.

Сторожевые башни

Ты говоришь с великими орденами о башнях уже какое-то время, но постоянно получаешь отказы. Во-первых, это дорого - даже для Ланьлин Цзинь это будут существенные траты, что говорить об остальных. Во-вторых, с тех пор как кто-то ляпнул, что этот проект похож на наблюдательные пункты Вэней, все не устают это повторять - хотя твоя идея совершенно другая, башни предлагается ставить в далеких и труднодоступных местах, а не в столицах орденов, и использовать иным способом.

Для тебя очень важен этот проект. Не только из-за его политического и стратегического значения, но и потому, что он действительно окажет людям огромную помощь. Если удастся воплотить его, еще много десятилетий простые люди будут вспоминать тебя добром и молиться за тебя.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Записи Вэй Усяня

После смерти Вэй Усяня большая часть его записей досталась клану Цзинь. Споры по этому поводу продолжались некоторое время, но вскоре после его становления главой ты положил им конец, отправив копии и описи найденного остальным великим орденам.

На самом деле, конечно же, отправили только тщательно выбранную часть, с аккуратно внесенными ошибками в наиболее интересных местах. Основной архив осел у Цзинь Тоумин, чему она была крайне рада.

Но все черновики, связанные с тигриной печатью и контролем над мертвецами, ты отдал на изучение Сюэ Яну. Сейчас они спрятаны в надежном месте.

Upd При необходимости ты можешь предоставить доступ к любому из этих вариантов - версии с ошибками для остальных орденов, версии без информации о тигриной печати у Тоумин, полной версии.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Разгром в лаборатории

У Цзинь Тоумин был ученик, Цзинь Юйшэн, которого пристроил к ней на обучение отец, один из старейшин клана.

Месяц назад они с другом, Цзинь Лэйтином, еще одним золотым сыночком влиятельного старейшины, устроили попойку в ее личной лаборатории, и перевернули все вверх дном. Такой злой Цзинь Тоумин вы еще не видели.

Оба героя благополучно сбежали до того, как их поймала наставница, и прячутся неизвестно где.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Проблема с золотым ядром

Цзинь Хэши никак не может сформировать золотое ядро. Специалисты, которых ты просил его осмотреть, обычно отговариваются тем что он поздно начал занятия, а до этого жил с матерью и не получил достаточно хорошего образования. Однако ты знаешь по своему опыту, что хотя ядро, сформированное во взрослом возрасте, будет слабее, и полного потенциала уже не достигнуть, все-таки это еще возможно.

Хэши прекрасный помощник и без золотого ядра (возможно, в его отсутствии есть и некоторые плюсы), но почему бы и не помочь, если представится случай?

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо

Наследник клана Цин

Цин Сяошэн, наследник клана Цин, учился в ордене Не. Ты пытался подружиться с ним, но его не слишком заинтересовало твое общество, и Цин Сяошэн не потрудился от тебя это скрыть.

upd При встрече с Хао Шэнци ты узнаешь его, как Цин Сяошэна. Сейчас он глава своего клана, и по общеизвестной версии уже много лет находится в уединенной медитации.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Не Минъюй

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Для Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шэн Юйцзинь Персонаж/роль Лэй Цзиньтин

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.