Игрок
Ёльф
Входит в группы
Орден Цзян
Чжэн Леянь

28 лет.
Странствующая целительница. Давняя знакомая главы Цзян и Цзяна Хайтао, сейчас путешествует с ними.

Для Персонаж/роль Чжэн Леянь

История близнецов

Чжэн Леянь была одной из нескольких дочерей в небольшой заклинательской семье, но старшие родственники не сочли ее ни талантливой заклинательницей, ни перспективной невестой. Тебя отдали в обучение лекарю, Цюй Ши, служившему в доме Не Дэя - одного из генералов клана Не.

В какой-то момент супруга Не Дэя, Не Тин, забеременела. Близко к дате родов Цюй Ши уехал в город, а у женщины неожиданно начались преждевременные роды. Твоих навыков не хватило, к моменту возвращения старшего лекаря дело зашло слишком далеко, и женщина погибла. Осталось двое детей, Не Юи и Не Тайлун.

Пока все, включая вернувшегося Цюй Ши, занималась детьми, ты оставалась рядом с телом женщины, и обнаружила, что роды были вызваны раньше срока медицинским снадобьем. Цюй Ши застал тебя за изучением снадобья и попытался убить, но тебе удалось бежать.

Эта история случилась 19 лет назад.

Для Персонаж/роль Чжэн Леянь

Смерть Тайшу Юна

У старого главы клана Тайшу, Тайшу Цаня, было два сына: старший, Тайшу Юн, и младший, Тайшу Цин. Ты и твой побратим встретились с ними на ночной охоте и подружились. Вы стали часто навещать клан Тайшу, и постепенно ваши отношения переросли в нечто большее: ты и Тайшу Цин полюбили друг друга, Фэй Юньхэ и Тайшу Юн тоже были очень близки. Ты не знаешь, была это глубокая дружба или нечто большее, но помнишь, что твой брат тогда выглядел очень счастливым.

Тайшу Цин предложил тебе стать его женой, и ты согласилась. Но свадьбу вы сыграть не успели, началась война Низвержения солнца, и клан Тайшу выступил под знаменами Цишань Вэнь. Вы с братом отправились выполнять свой долг лекарей, и по возможности спасать людей, пострадавших от заклинательских сражений.

В середине войны низвержения солнца Тайшу Цин получил тяжелую рану, и был близок к смерти. Обычных методов не хватало для лечения, и Тайшу Юн предложил тебе провести ритуал, о котором твой побратим рассказывал ему когда-то, и перелить брату всю свою жизненную силу.

Сначала ты отказалась. Это был тяжелый разговор для вас обоих, Тайшу Юн убеждал тебя, как мог, но ты знаешь, что в конечном счете согласилась сама.

Был шанс 1 к 9, что оба брата выживут, но они не осуществились. Тайшу Юн умер после передачи силы.

Когда Тайшу Цин пришел в себя и узнал, что произошло, он разорвал вашу помолвку, и прекратил с тобой всякие отношения. Ты сама понимаешь, что убила его старшего брата, и вряд ли он мог бы поступить иначе.

Фэй Юньхэ не смог простить тебя за смерть друга, перестал говорить с тобой, и вообще как-то отмечать присутствие. Тайшу Цина он тоже стал избегать.

Продолжающаяся война раскидала вас в разные стороны, и с кланом Тайшу вы не встречались все эти долгие годы. Со своим побратимом ты встретилась с тех пор от силы дважды, и это не доставило радости никому из вас.

Для Персонаж/роль Чжэн Леянь

Уход Фэй Юньхэ из Долины

Ваш наставник, Хэ Юаньфан, всегда любил твоего побратима, и считал его лучшим учеником. (Тебя он, если что, тоже очень ценит).

Четыре года назад они крупно поссорились - ты не знаешь деталей, но в результате Фэй Юньхэ ушел из Долины. Когда ты попыталась распросить наставника о случившемся, он тебя выгнал. И до сих пор кипятится, стоит напомнить ему об этой истории.

Для Персонаж/роль Чжэн Леянь

Старшая сестра

У тебя была старшая сестра, Чжэн Иньэр, с которой вы всегда были в хороших отношениях. Она стала странствующей заклинательницей, и изредка вы встречались в своих путешествиях. Кроме того, обе вы иногда навещали родительский дом и пересекались там, или слышали новости друг о друге.

Но за последний год от Инъэр не было никаких вестей. Родители попросили тебя узнать, что с ней случилось, и сама ты тоже беспокоишься за сестру.

Ты знаешь, что несколько лет назад она взяла ученика, но больше ничего определенного - жизнь странствующего заклинателя непредсказуема.

UPD Твоя сестра очень любила носить зеленый комплект украшений в прическе: https://drive.google.com/file/d/17oiU6o9iqW7aJJs-CbpSKlXwZWbd806_/view?usp=sharing

Для Группа ролей Орден Цзян

Смерть Цзян Сяоцзина

Цзян Сяоцзин был старшим адептом ордена Цзян, и одним из командующих во время Нисхождения Солнца. Они были хорошими друзьями с Цзяном Хайтао.

Около трёх недель назад он отправился на охоту со своим учеником, Цзян Лайюанем.

Дальнейшее известно по рассказу ученика.

Им попалась очень сильная темная тварь, так что Цзян Сяоцзину пришлось вмешаться. Скорее всего, тварь удалось бы одолеть, но внезапно во время боя с наставником случилось что-то похожее на искажение ци, и он упал замертво. Тварь вырвалась и атаковала учеников: младший ученик, который был с ними, мгновенно оказался разорван.

Там бы Цзян Лайюаню и погибнуть, но рядом случайно оказался странствующий заклинатель, Хао Шэнци. Ему удалось отогнать тварь и вытащить ученика Цзян. Хао Шэнци помог ему добраться до ближайшего жилья и лекарей, и ушел.

Когда через несколько дней адепты Цзян вернулись к этому месту забрать тела, оказалось что вода в озере, где жила тварь, отравлена.

Саму тварь найти не удалось.

Для Персонаж/роль Чжэн Леянь

Осмотр тела Цзян Сяоцзина

Ты осматривала тело Цзян Сяоцзина, когда его привезли в Пристань Лотоса. Похоже, что он умер от разрыва меридианов - это возможные последствия искажения ци, хотя и не самые частые.
Понять что-то более конкретное не получилось, с момента смерти прошло слишком много времени.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Нин Мэйши Персонаж/роль Линь Сишэн Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Малые кланы

Великие ордена редко обращают внимание на малые кланы, но сами представители малых кланов и свободные заклинатели гораздо лучше знают и помнят о делах друг друга.

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Четыре года назад, незадолго до своей свадьбы, его старший сын, Ли Тэнкун, погиб от неизвестной болезни; еще через год погиб второй из сыновей, Ли Тэнфэй, потом скончалось несколько адептов клана, близких главе. Приглашенные адепты стали покидать клан Ли, дела их пришли в упадок. Перешептываются, что глава Ли навлек на себя проклятие.
Сейчас у Ли Ханьлэна остался последний сын, Ли Тэнтэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Кланы Ли и Шэн давно враждуют, но четыре года назад решили заключить брак между детьми глав в знак примирения. Увы, за несколько дней на свадьбы жених заболел и умер, а еще через некоторое время невеста, Шэн Мэйли, одна из дочерей главы Шэн, исчезла.
Отношения между кланами Ли и Шэн, и без того плохие, сильно ухудшились после этой истории.

Клан Цин

Независимый клан, славящийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Даже великие ордена заключали браки с этим кланом, и принимали их представителей на временное обучение.
Двадцать лет назад Цин Сюэпин, старый глава клана, погиб на ночной охоте. Еще через 10 лет его сына, Цин Сянчэна, убили во время Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца его никто не видел. Старейшины клана говорят, что молодой глава ушел в уединенную медитацию. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Тайшу

Когда-то это был большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас это вассальный клан ордена Лань. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в бою ближе к концу войны. Вскоре после смерти отца молодой глава клана, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Долина Лекарств

Орден странствующих лекарей, объединенных не родственными связями, а только отношениями ученичества. Говорят, где-то есть и сама Долина, но мало кто, кроме представителей самого братства, бывал там.
Целители долины лекарств считают своим долгом помощь простым людям, но не отказывают и странствующим заклинателям, и представителям малых кланов. Почти у каждого найдется история, как кто-то из бродячих лекарей помог ему залечить раны или снять проклятие после неудачной ночной охоты.
С великими орденами они пересекаются редко, считая, что те слишком много думают о власти и соперничестве друг с другом, и слишком далеко ушли от правильного пути.
Не все бродячие лекари являются представителями Долины Лекарств, и, хотя иногда выдают себя за таковых, их навыки редко соответствуют заявленному. Кроме того, известно, что лекари Долины дают много разных обетов: один из них не задерживаться надолго на одном месте.

Для Персонаж/роль Тайшу Цин Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Фэй Юньхэ Персонаж/роль Хао Шэнци Персонаж/роль Фу Суэймэй Персонаж/роль Хэ Юаньфан Персонаж/роль Чжэн Леянь

Семья Тан

Уже мало кто помнит клан Тан. Они были очень небольшим кланом, не имеющим приглашенных адептов, и состоящим только из членов основной семьи. Около двадцати лет назад их перебили прямо в родовом поместье, но поскольку Тан жили далеко от земель великих орденов, никто не стал сильно интересоваться, кому они перешли дорогу.

Для Группа ролей Долина лекарств

Долина Лекарств - общая информация

Я стараюсь не лечить раны, нанесенные оружием. Ведь чем больше лечишь такие раны, тем больше их становится - а кто же поможет простым людям? Я веду жизнь вольного странника

Троецарствие, сериал

Долина расположена высоко в горах, далеко от владений великих орденов. Из-за природных условий и хорошего фэншуя там росло много лекарственных трав, приобретавших там дополнительные свойства.
Исходно в долине поселился небольшой клан, разрабатывавший лекарственные техники. Но постепенно он превратился в орден, не связанный кровным родством ни друг с другом, ни с семьей основателей. Однако основные цели оставались теми, которые были заложены исходно - помощь людям, устранение от конфликтов, поддержания мира и гармонии в поднебесной.

Долина очень невелика по размеру. Постоянно там может жить только около 50 человек - и обычно они меняются. Там происходит часть обучения, накопление знаний, обмен опытом. Там же хранится основной архив собранных техник и методов лечения.

Существует сеть голубиной почты, через которую можно связаться с Долиной и передать (или запросить) информацию, но это не так часто требуется.