Семья Старосты деревни занимается управлением, сам Староста принимает решения об устройстве общественной жизни. Староста – не выборная должность, он назначается вышестоящими чиновниками.

  • Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер Хэлка Ровенион

    Умная и хваткая дама, способная к политической деятельности и дипломатии. Относительно недавно была назначена на должность старосты деревни, и очень этим гордится, считает, что это полностью соответствует ее талантам. Уверена, что Народ Земли имеет достаточно силы для противостояния любым нападкам.

  • Юн Чао. Муж старосты деревни (народ Земли). Заклинатель. Данид

    Сдержанный и не громкий человек. Шифу заклинателей. Перемены в судьбе семьи вызывают у него смешенные чувства. С одной стороны, их статус повысился, и это благо. С другой - он родич бывшего старосты - главного инженера, который был старостой до его жены, и тот явно затаил обиду.

  • Юн Реншу. Сын старосты деревни (народ Земли). Инженер. Симба

    Подросток, унаследовавший лучшие качества обоих родителей. Умный, но скромный, смелый, но не безрассудный. Пытлив и любопытен, открыт ко всему новому. Мать регулярно делает ему внушения, дескать сын самых достойных человека в деревне должен вести себя более напористо, быть готовым вмешиваться в жизнь других людей, интересоваться политикой. Он на это кивает и молча улыбается. Отец тоже старается воспитывать, но ведет себя мягче".

  • Юн Ру. Дочь старосты деревни. (Народ Земли. Заклинатель) Nana

    Талантливая заклинательница, тянется в власти и известности. Хочет быть такой же сильной в искусстве боя, как отец, и такой же властной, как мать. Но родители больше внимания уделяют брату, ведь он наследник семьи.

    Ру считает, что на вызовы нужно отвечать без страха, и если дело дойдет до драки - она уверена в своем превосходстве.

  • Нин Дэй Мингли. Гость старосты деревни (народ Земли). Каллиграф. Berg

    Приехал из столицы провинции Ома Шу. Важный человек, государственный чиновник. Со всеми вежлив, но холоден. Есть в нем что-то, вызывающее тревогу. Ходят слухи, что он то ли посодействовал назначению старосты, то ли наоборот приехал с проверкой о том, на сколько староста хорошо выполняет обязанности.