Написанные символы имеют силу и те, кто владеет этим искусством умеют эту силу использовать. Каллиграфы создают талисманы и амулеты, дающие одноразовый эффект.

  • Шен Джу. Старшая дочь главы семьи. (народ Земли. Каллиграф) Даша

    Свободолюбивая и смелая девушка, склонная к авантюризму и приключениям. Старается сдерживаться, но порой не справляется и выставляет себя и семью в дурном свете. Каллиграфия дается ей так себе, не хватает усидчивости. Очень любит отца и безмерно страдает от того, что он замкнулся в себе и утратил живость восприятия и способность к сопереживаю. Симпатизирует приемной дочери из семьи охотников - она веселая и дружелюбная девушка.

  • Шен Цянцзэ. Младшая дочь главы семьи. (народ Земли. Каллиграф) Аонэ

    Девушка, которая славится на всю деревню примерным поведением и строгим воспитанием. С детства была суровой к себе, сестру не одобряет, не смотря на то, что та старше. Считает ее авантюрные настроения непристойными и порочащими честь семьи. С малых лет делала заметные успехи в искусстве, благодаря усидчивости и внимательности, и уже сейчас превосходит сестру. Мечтает учиться в столице.

  • Шен Тусин. Глава семьи. (народ Земли. Каллиграф) Даэл

    Достойный человек, хороший мастер своего дела. Был смешливым и душевным, но после смерти жены, которую утащили духи - стал замкнутым, суровым и нелюдимым. Ненавидит лес, духов и все, что с ними связано, мечтает отомстить. Осуждает геомантов. Считает, что человек должен подчинить себе всю природу и как можно скорее.

  • Шамо Кохейри. Жена главы семьи. (народ Земли). Каллиграф Алина

    Сирота. Некрасивая. Говорят, вышла замуж от неизбежности, никто больше брать не хотел. Благодарна супругу за свою судьбу. Живет в деревне последний год.

  • Бо Ми Тань. Гость из столицы. (народ Земли. Каллиграф) Йен

    Старая знакомая главы семьи из Ома Шу, миролюбивая пожилая женщина, ценит хороший чай, неспешную беседу и игру в пай шо. Иногда приезжает в деревню чтобы отдохнуть от столичных забот и насладиться природой. К народу Огня относится как к природному явлению, которому цивилизация народа Земли сможет противостоять.

  • Нин Дэй Мингли. Гость старосты деревни (народ Земли). Каллиграф. Berg

    Приехал из столицы провинции Ома Шу. Важный человек, государственный чиновник. Со всеми вежлив, но холоден. Есть в нем что-то, вызывающее тревогу. Ходят слухи, что он то ли посодействовал назначению старосты, то ли наоборот приехал с проверкой о том, на сколько староста хорошо выполняет обязанности.

  • Потерянная (Народ воздуха. Каллиграф) Настя

    Эта монах прибилась к каравану буквально несколько дней назад, выбравшись из леса. Не помнит ничего о своей прошлой жизни, однако руки ее помнят немало талисманов и символов. Кто она? Хороший вопрос

  • Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) Sagraedo

    Она странствовала по многим землям и везде искала новых знаний и текстов. Кое-кто даже говорит, что оан проклят духом Знаний вечно собирать свитки для затерянной библиотеки.

  • Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) Настасья

    У каждого народа есть свои истории, о прошлом о будущем, о мире и о разном. Их все стоит услышать и записать, - возможно тогда народы научатся лучше понимать друг друга и войны будут не нужны!

  • Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) Шайни

    Юный адепт искусства каллиграфии, кто уже прославился изобретением парочки хулиганских талисманов. старшие монахи прочат ему большое будущее, если он не растратит свой талант на бесполезные (по их мнению) поделки

  • Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) Кайлех

    Мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение. Успела постичь многие практики, общаться с духами и воспитать нескольких детей, но так и не стала учителем. Она из тех, для кого путь мастерства - это самоцель.

  • Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) kisin.kaito

    Строгая и собранная наставница каллиграфии некогда была яростным искателем приключений, и умудрилась попробовать в этой жизни почти все, что в ней можно попробовать. От катания на гигантских угрях, до обнимашек с пингвинами. Сегодня она учит молодежь правильному начертанию символов, созданию талисманов и многому другому.

  • Пао Фэй. Жена главы семьи. (народ Земли). Каллиграф Кайса

    Молодая женщина, искренне влюбленная в своего доблестного супруга. Сама на охоту не ходит, но при необходимости сумеет постоять за себя и близких. Очень боится что муж погибнет в очередной опасной охоте или военной операции. Страдает от отсутствия детей, уговорила мужа взять в дом приемного ребенка, чтобы было кому за нее заступаться, если с мужем что-то случится. Не одобряет, что сестра мужа все еще не обзавелась своей собственной семьей.