Сюжет «Настойка - персональный Алкоголика»


Вводные

Алтарь был разрушен, а ты с тех пор стал другим. Кошмары, во сне и наяву. Черное лохматое существо, насмехается над тобой, танцует и ластится к трону Владыки Конца.
Забытье – твой единственный способ сохранять рассудок. Если ты слишком долго остаешься в сознании, то он видит тебя. Видит и пытается разрушить. Но ты должен жить. Ведь ты нашел способ бороться с ним. В тот момент, когда алтари взорвались магическим пламенем, на тебя снизошло новое озарение. Есть другой источник силы. Ты нашел его, спрятанным глубоко в лесу, в чаще. С его помощью можно замедлить приближение конца, усыпить Дагона, хоть и ненадолго. Но он требует жертвы.
Ты бы с радостью принес в жертву себя и прекратил весь этот кошмар. Но ты не можешь уйти, оставив все на самотек. Тебе нужно передать знания, завещать другим спасение мира.
Но разве кто то из этих селян способен на это? Они даже не верят тебе. Что уже говорить о жертве во имя мира. Нет, ты не можешь раскрыть им свою тайну. По крайней мере не сейчас. Прежде, они должны узреть. Они должны ПОНЯТЬ! Ооо, они не хотят. Они предпочитают влачить свои жизни в блаженном неведении.
Но ты заставишь их прозреть! Ты покажешь им, хотят они этого или нет. И тогда они не смогут отвести взгляд.
Есть способы. Древние рецепты, используемые провидцами и мудрецами. Настой, позволяющий увидеть истину. Настой, погружающий в провидческий сон. Чтобы увидеть истину, нужно закрыть глаза!
Рецепт известен не многим, ингредиенты для него экзотичны - кусочек мандрагоры, алкоголь, цветок, 2 разных драгоценных камня, вяленая шкура чудовища. Но тебя ведет твоя миссия. Ты найдешь это зелье, обязательно найдешь… Но не сейчас, нет… Сейчас надо выпить, немного прочистить голову… Махакамский спирт всегда отгоняет кошмары… Ну-ка ну-ка, бутылочка, где ты там…

Алкоголик? Да что алкоголик? Пьет, под забором валяется, да бурчит всякое. Пьянь она везде - пьянь. Он вообще не из нашинских, городской. Видать шишкой какой то был, читать-писать умеет. Грамотей! Больно нужны они, такие грамотные. Вот от книжек своих он и тронулся умом. Он ж когда сюда приехал, уже был…того немного. Не от мира сего. Нелюдимый, бормотал все себе под нос, целыми днями по лесам шлялся, вынюхивал что то. А как с ним заговоришь, так он как поленом пришибленный. Говорил тихо, глаза все косил.
Ну а потом, значит, совсем двинулся. Дошлялся по лесам, понимаешь. В один вечер ушел, а обратно воротился только через два дня, и того…совсем ушибленный. Сел значится в таверне и как давай пить. Пил пока не упал, а как проснулся, снова пить начал. Вот с тех пор он такой и ходит. Как напьется - песни поет, болтает всякое. Ну про чудищ там, да про конец света, про алтари какие то. А как проспится, бродит нелюдимый, пока снова бутылку не найдет. Так что обычный алкоголик, деревенский дурачок. А то как ж деревня без дурака. Если дурака нет, то как обычных людей то отличать.
А все же, что ж он такого в лесу увидел, что его так покасило? Да уж. Это вам не город. Это Велен! Нехрен ночью где попало шляться.

В прошлом — Флавий Острослов, писатель и профессор кафедры Астрономии Оксенфуртской Академии.

Флавий — второй сын богатого новиградского купца. С детства он не проявлял способностей ни к коммерции, ни к ратному делу, а любил марать бумагу. В конце концов отец смирился и под напором матери отправил его учиться в Оксенфурт.

Там Флавий нашел своё место, был примерным студентов, затем стал преподавателем, а позже и вторым-третьим человеком на кафедре. В какой-то момент, когда Флавий был уже зрелым и уважаемым человеком под сорок, у него случилось Откровение.

Флавий отправился в плавание совершать какие-то навигационные вычисления, но его корабль затонул, а сам он спасся, выбрался на каком-то диком берегу и пока бродил, наткнулся на капище Дагона, где случайно вступил в связь со спящим божеством.

Запнувшись и поранив руку об камень, который когда-то был частью алтаря, он пролил на него свою кровь, этого оказалась достаточно, чтобы открыть канал связи и словить жесткие видения от древнего злого божества.
Теперь Флавий считает, что конец света наступит из-за пробуждения Дагона, не осознавая, что возвращение древнего бога лишь звено в длинной череде катаклизмов, которые могут последовать за сопряжением сфер.

После Откровения Флавий вернулся в Оксенфурт (спустя год после своей пропажи). Там он провел астрономические вычисления и понял, что пришествие Дагона должно произойти в Велене, неподалёку от деревни Бурдорф. Флавий бросил всё и отправился в свою последнюю экспедицию, чтобы предотвратить это.

Найдя в древних свитках размытые описания ритуалов, Флавий отправился в Велен в надежде найти способ отменить или хотя бы отсрочить пробуждение древнего бога, там он нашёл
древние алтари стихий, которые могли помочь ему в этом. Однако алтари оказались сломаны, а попытка их починить закончилась неудачей и буйством стихийных духов, от чего у Флавия окончательно отъехала крыша.

2.3. Описание последних событий, в результате которых он оказался в стартовых событиях игры.

Флавий, немыт, нечесан, с безумием в глазах, появился в деревне несколько лет назад. Поселился в какой-то заброшеной хибаре, вел вычисления, писал письма и рукописи, пил по черному, чтоб приглушить кошмары, ждал конца света.

От своего предыдущего “я” Флавий отказался (тот Флавий умер) и он назвался Филом (можно и другое имя, это я взял в честь Филиппа Варда, автора лавкрафтианских “Псалмов безумия и отчаянья” из вселенной Ведьмака).

Конец света все не наступал, Фил спивался всё больше.

В какой-то момент Фил понял, что конец света всё же можно отсрочить и тогда он стал приносить посильные жертвы Болотному королю, чтобы отсрочить приход конца света.

Фил (Флавий) не сектант, он тот самый безумец с плакатом “THE END IS NEAR”, который видел некоторое дерьмо, но ему никто не верит.

Фил знает, что мир обречен, его нельзя спасти, но можно отсрочить всеобщую гибель, если задабривать Дагона.

Поэтому Фил тайком совершает какие-то задабривающие чудовищ действия, пьёт и ожидает, когда мир погибнет (возможно это будет называться Час Глубокой Воды).

Фил немножечко тайный страж человечества, немножечко безумец и пьяница, немножечко пособник чудовищ.

В скитаниях по веленскому лесу пьяный Фил наткнулся на старое капище, которое по его мнению так же является старым алтарём дагона, так как рядом есть сухое озеро, ну и вообще что-то общее есть. В надежде на отсрочку пробуждения древнего бога, о начинает приносить капищу жертвы, желая Дагону сладких снов. И, как ни странно, капище отвечает ему, давая Филу некоторые необычные способности, что укрепляет пьяницу в его вере.

2.4. Скиллы — профессия, навыки, отличительные способности. Какие умения у персонажа уже есть, а какие игрок хотел бы получить в процессе игры.

а) Неразумная нежить и чудовища обходят Фила стороной - просто игнорируют его существования, если он подойдет к нежити, напавшей на человека слишком близко, та может потерять интерес к жертве и уйти.
б) За необычную и интересную жертву на капище, может получить осколок - при жертвоприношении теребуется присутствие мастера, можно дать осколок на старте игры, рассказав, откуда он его получил.
в) Алкоголь, смешанный с его кровью и распитый на капище, способен исцелить раненного с некоторой вероятностью (тянуть камни)