Игрок
late
Входит в группы
Орден Не
Не Тайлун

19 лет.
Брат-близнец Не Юи. Они очень похожи, и практически неразлучны.

Для Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун

Орден Не

Общая информация

Четыре года назад от искажения ци умер предыдущий глава ордена, Не Минцзюэ. С тех пор орден возглавляет Не Хуайсан при поддержке Не Минъюя, но многие считают его слабым главой и недовольны состоянием дел. Многие приглашенные адепты покинули орден Не за последние пару лет.

Не Хуайсан - глава ордена. Вы мало его знаете, но не раз слышали о том, что он любит отмахиваться от важных дел, боится принимать решения и ведет себя недостойно главы.

Не Минъюй - его дед был младшим братом деда Не Минцзюэ и Не Хуайсана. Был очень дружен с Не Минцзюэ, и сейчас во всем поддерживает его младшего брата. Многие говорят, что только благодаря его помощи и влиянию орден еще что-то из себя представляет.
Не Минъюй хорошо разбирается в ритуалах и артефактах, и является старшим наставником ордена. Вы учились у него, так же, как многие другие адепты ордена Не и приглашенные ученики из других кланов.
Ваш отец, Не Дэй всегда с уважением отзывался о Не Минъюе. Возможно, если бы не разница в возрасте, они стали бы друзьями.

Для Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун

История близнецов

Не Юи и Не Тайлун - дети одного из генералов ордена Не, Не Дэя, и его супруги Не Тин. От отца и старых слуг дома они часто слышали историю своего появления на свет.

Еще до их рождения знаменитый гадатель предсказал Не Дэю, что ребенок, который у него родится, будет обладать невероятной силой. Но что-то пошло не так, роды начались раньше положенного срока. В поместье в это время был лишь ученица семейного лекаря. Сам же врач, Цюй Ши, остался в городе, отпросился у господина.

Естественно, за ним послали, лишь только появились первые признаки. Однако в эту ночь разбушевалась буря. Когда лекарю всё же удалось добраться, он уже не мог спасти Не Тин. Используя все свои навыки, учёный извлёк на свет новорожденную девочку, а следом за ней - мальчика.

Не Дэй так и не женился второй раз и души не чаял в своих детях. Он сам воспитывал их, а, когда пришла пора обучения, сам же занялся их образованием, оставив на время свои обязанности в ордене. По мере роста детей стало понятно, что между ними существует глубинная связь: Не Юи и Не Тайлун разделяли эмоции и ощущения, часто синхронно двигались или договаривали фразы друг за другом, и даже раны одного передавались другому.

В 16 лет дети уехали на обучение в Цинхэ. Через 3 года они отправились обратно, но, пересекая перевал, увидели дым над родной крышей.

Последнее время Не Дэй жил достаточно уединенно, а после отъезда детей, как видно, и вовсе распустил слуг, кроме самых близких. Все они лежали в центральном зале поместья, кто-то с ранами от меча, а кто-то пораженный другой неизвестной силой. В конце зала, ближе ко внутренним покоям, лежал Не Дэй. Смертельный удар пересекал его грудь, а из рассеченной одежды выпала маленькая шкатулка. Внутри оказался медальон. Стоило Не Тайлуну прикоснуться к нему, как тот развалился на две части. Часть с фениксом взяла себе Не Юи, часть с драконом - ее брат.

Дым, который близнецы видели, подъезжая, шел от одной из пристроек, но огонь разгорался быстро. Пока брат и сестра оплакивали отца, пожар перекинулся на главное здание усадьбы, и стало понятно, что его уже не остановить. Им оставалось только смотреть, как горит их родной дом, погребая под собой тела отца и его верных соратников.

Глядя на огонь пожара, Не Юи и Не Тайлун поклялись во что бы то ни стало найти того, кто это сделал, и отомстить ему.

В ближайшем городе они нашли сведущего заклинателя, и попросили осмотреть место. Огонь стер почти все следы, так что все, что ему удалось определить, это след применения темной ци.

Для Группа ролей Орден Не

Обучение Не Юи и Не Тайлуна в ордене

Не Юи и Не Тайлун - дочь и сын Не Дэя, старого генерала ордена Не. Их мать умерла родами, и отец удалился от дел, во многом посвятив себя заботе о детях.

Три года назад Не Юи и Не Тайлун прибыли на обучение в орден, и завершили его всего полмесяца назад. Как и многие другие ученики, они учились у Не Минъюя.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун

Ночная охота в прошлом году

Около года назад вы ездили на ночную охоту, где были и ученики других орденов и кланов. Пробираясь по лесу, вы нашли небольшой камень, покрытый странным орнаментом. Вы забрали его с собой, чтобы потом спросить у наставника, что это, но по дороге встретили ученика ордена Цзян, Цзян Лайюаня.
Не Юи без задней мысли показала вашу находку Цзяну, но стоило ему взять ее в руки, как камень раскололся и осыпался мелким песком, а ученик зашатался, стал двигаться, как пьяный, и явно не понимал, где он и что с ним. Через некоторое время он пришел в себя, и начал возмущаться какого гуя вы дали ему темный артефакт. Вы переругались и разошлись не слишком довольные друг другом.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.