Игрок
Кит
Входит в группы
Орден Не
Не Хуайсан

29 лет.
Четыре года назад стал главой ордена Не после смерти своего брата, и с тех пор слава великого ордена катится под откос. Нерешителен, опаслив, и постоянно сваливает решения на других. Прозвище "Незнайка" уже намертво к нему прилепилось.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Орден Не

Общая информация

Четыре года назад от искажения ци умер предыдущий глава ордена, Не Минцзюэ. С тех пор орден возглавляет Не Хуайсан при поддержке Не Минъюя, но многие считают его слабым главой и недовольны состоянием дел. Многие приглашенные адепты покинули орден Не за последние пару лет.

Не Минъюй - его дед был младшим братом твоего деда, после смерти Не Минцзюэ он приходится тебе ближайшим родственником. Был очень дружен с твоим братом, и сейчас во всем поддерживает тебя. Часть адептов и вассальных кланов остаются в ордене только благодаря тому, что видят его рядом с тобой. Ты не говоришь ему о том, кто виноват в смерти твоего брата, потому что почти наверняка это кончится самоубийственной попыткой убить Цзинь Гуанъяо на месте.
Не Минъюй хорошо разбирается в ритуалах и артефактах, и является старшим наставником ордена. У него учились многие адепты ордена Не, и приглашенные ученики из других кланов.

Не Юи и Не Тайлун - близнецы, дети Не Дэя, одного из старых генералов ордена. Их мать умерла родами, и отец почти отстранился от дел в ордене ради воспитания близнецов - хотя, конечно, возвращался на время Низвержения. Как и многие другие, они учились у Не Минъюя, и закончили обучение буквально пару недель назад.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Не Хуайсан

Разведчик Цай

Разбирая закрытые архивы глав клана Не после своего становления главой ордена, Не Хуайсан нашел информацию о семье Цай. Это небольшой клан, использующий свои техники совершенствования тела и духа, сильно отличающиеся от остальных. Текст говорил, что они могут обездвиживать касанием, взбираться на отвесные стены без помощи ци, или принимать облик других людей при помощи масок из человеческой кожи. Род их занятий при таких способностях вполне очевиден - к семье Цай обращаются за наймом шпионов и наемных убийц. Это очень недешево, но с учетом того, что информация о них хранится в строгом секрете, почти всегда окупается.

UPD Не Хуайсан вышел на связь с семьей Цай и заключил контракт. Контракт был полностью оплачен.

Цзинь Хэши - на самом деле человек из семьи Цай, отправленный туда Не Хуайсаном. Пока что его задание состоит в том, чтобы собирать всю информацию, которая может служить компроматом на Цзинь Гуанъяо, и по возможности, узнать больше о его действиях во время войны и после нее.

Обмен информцией происходит при помощи талисманов-бабочек. Они дороги, и их количество довольно ограничено.

UPD: представитель семьи Цай заменил Хэши около 3 лет назад, через год после смерти Не Минцзюэ.

UPD: орден Не не связывался с семьей Цай со времен прадеда Не Минцзюэ и Не Хуайсана.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Ритуал переселения души

Уже какое-то время ты ищешь тексты ритуалов переселения души. Однако все варианты, которые ты смог найти, выглядят намеренно искаженными. Ты хотел бы найти правильный образец.

Upd: возможно, чем-то подобным мог заниматься Вэй Усянь. Но в тех копиях документов, которые предоставил вам Ланьлин Цзинь, ничего похожего не было.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй

Ученик из клана Цин

Клан Цин был влиятельным независимым кланом, известным своими мастерами ритуалов и артефактов. Многие главы орденов были бы рады их присоединить, и клан Цин старательно придерживался нейтралитета - заключал браки с разными орденами, и в разные ордена посылал своих детей в качестве приглашенных учеников. Около 15 лет назад Цин Сяошэна, тогда еще наследника клана Цин, отправили в орден Не, где он учился у Не Минъюя.

Это не было личное ученичество, но отношения сложились довольно теплые.

Ближе к концу Низвержения Солнца глава клана Цин, Цин Сянчэн, погиб в бою. Новым главой стал Цин Сяошэн, но практически сразу ушел в уединенную медитацию - или так объявили старейшины клана. Дела с кланом Цин стало вести сложно.

Для Группа ролей Орден Не

Обучение Не Юи и Не Тайлуна в ордене

Не Юи и Не Тайлун - дочь и сын Не Дэя, старого генерала ордена Не. Их мать умерла родами, и отец удалился от дел, во многом посвятив себя заботе о детях.

Три года назад Не Юи и Не Тайлун прибыли на обучение в орден, и завершили его всего полмесяца назад. Как и многие другие ученики, они учились у Не Минъюя.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Погибшая деревня

Несколько дней назад Верховный заклинатель прислал вам письмо о погибшей деревне на Фениксовом холме, с предложением встретиться там и обсудить, что можно сделать, чтобы предотвратить подобные трагедии в дальнейшем.

Скорее всего, он хочет опять поднять вопрос со сторожевыми башнями. Идея, возможно, не так плоха, но чтобы найти на нее деньги, нужно будет сильно затянуть пояса и свернуть часть внутренних проектов ордена. Да и деньги понадобятся не только на постройку, но и на поддержание башен в рабочем состоянии, и оплату труда заклинателей, которые будут там работать.

Кроме того, некоторые опасаются, что башни будут использоваться не только для слежки за темными тварями. Все еще помнят идею наблюдательных пунктов Вэнь - хотя они и не схожи, в отличие от наблюдательных пунктов, башни предлагается ставить в удаленных и труднодоступных местах, но все же это настораживает.

Тем не менее, вы решили приехать.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.