Игрок
Мер
Входит в группы
Орден Цзинь
Цзинь Хэймао

35 лет.
Старший адепт, которого часто отправляют на ответственные задания. Вот и сейчас он уже несколько дней провел на Фениксовом холме и ожидает главу клана с докладом.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Орден Цзинь

Со времени завершения войны орден Цзинь набирает все больше богатства и влияния. Еще Цзинь Гуаншань немало сделал в этом направлении, а после того, как Цзинь Гуанъяо стал главой ордена, а потом Верховным Заклинателем, могущество Ланьлин Цзинь достигло невиданных высот. Орден Лань поддерживает орден Цзинь благодаря побратимству и дружбе их глав; глава Не часто приходит к побратиму своего старшего брата за советом. Только орден Цзян остается в стороне, но недостаточно силен, чтобы открыто выступать против Ланьлин Цзинь.

Цзинь Гуанъяо - ты считаешь его неплохим главой ордена, много сделавшим для его восстановления после войны. Ты вполне лоялен ему, но свои интересы все-таки ставишь выше.
При этом если с Цзинь Гуанъяо что-нибудь случиться, это приведет к затяжной борьбе за власть между разными старейшинами и ослаблению ордена. Ты постараешься защищать его хотя бы из этих соображений.

Цзинь Тоумин - старшая двоюродная сестра Цзинь Гуаншаня. Никогда не лезла в политику, занимая позицию уникального специалиста. Как специалист она тоже скорее предлагает идеи, никогда не опускаясь до их непосредственной реализации - для этого есть ты и твои коллеги.

Вы часто работали вместе еще при Цзинь Гуаншане, так что, хотя она и не являешься твоим формальным начальством, периодически дает тебе какие-то задачи. Ты вполне уважаешь Тоумин, и обычно стараешься их выполнять - в конце концов, главы ордена меняются, а лучший артефактер клана остается.

Цзинь Хэши происходит из дальней боковой ветки. После того, как его отец погиб на войне, мать практически заперла единственного сына дома, и почти не отпускала от себя.

Три года назад его матушка умерла, и юноша впервые приехал в Башню Кои надолго. При таком воспитании он многого не умел и не знал, что вызвало насмешки других младших учеников, но очень старался.
Где-то в это время на него обратил внимание Цзинь Гуанъяо, приблизил к себе, и сейчас Хэши фактически выполняет обязанности его секретаря.

Ты знаешь, что у юноши какие-то проблемы с золотым ядром. Это не слишком удивительно - самое благоприятное время для формирования ядра он провел под присмотром у мамы, без должного образования, и упустил время. Но вот почему глава ордена держит такого человека рядом с собой, совершенно непонятно. Это и неудобно, и непрактично, и роняет авторитет вашего ордена в глазах других.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Амулет для семьи Не

12 лет назад, еще до войны, Цзинь Тоумин дала тебе одно поручение (вы часто работали вместе еще при Цзинь Гуаншане, так что в этом нет ничего необычного).

Нужно было прийти в дом одного из генералов ордена Не, Не Дэя, и передать ему амулет, убедив хранить его. У Не Дэя были дети-близнецы, Не Юи и Не Тайлун, и амулет был как-то связан с ними.

Ты замаскировался под старого странствующего даоса и постучался в дом. Генерал оказался человеком простым, к носителю высшей мудрости отнесся восторженно. Он рассказал тебе сложную историю своих детей - что еще до их рождения великий гадатель предрек счастливому будущему папе рождение величайшего заклинателя поднебесной, потом детей почему-то оказалось двое, но они все равно явно величайшие, и что дети объединены странной внутренней связью - они разделяют эмоции и ощущения, часто синхронно двигаются или договаривают фразы друг за другом, и даже раны одного передаются другому.
С позиций старого мудрого даоса ты убедил Не Дэя, что дело серьезное, очень нужна магическая помощь, и именно сейчас у тебя как раз найдется амулет для этого уникальнейшего случая. Амулет нужно хранить в неразделенном виде недалеко от детей, и все будет хорошо.

На этом ты передал ему амулет от Цзинь Тоумин и откланялся.

Амулет выглядит так: https://drive.google.com/file/d/1ppyCkjDh4YjyEAhYTeAackh7OQ8v7Qqg/view?usp=sharing

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Цзинь Хэши

Техника повреждения меридианов

Около полугода назад Цзинь Тоумин разработала интересную технику, позволявшую незаметно, и почти не оставляя следов убить заклинателя. Для этого нужно поговорить с ним, определенным образом используя ключевые слова. Если все было сделано правильно, то в следующий раз, когда подвергшийся воздействию будет использовать свои духовные силы на максимуме возможностей, меридианы будут разорваны. Для заклинателя это означает почти мгновенную смерть.

У техники есть некоторая вероятность срабатывания, но в целом она достаточно надежна. Кроме того, заметить воздействие до срабатывания невозможно, а после срабатывания - сложно определить, что именно пошло не так, и установить разницу с обычным искажением ци.

Проверить технику отправили Цзинь Хэймао. Он нашел безвестного странствующего заклинателя, поговорил с ним нужным образом, после чего какое-то время оставался рядом и наблюдал. Когда заклинатель столкнулся с сильной темной тварью на ночной охоте, техника сработала, и он погиб именно тем способом, что и ожидалось.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Смерть Цзян Сяоцзина

Во время войны твой наставник, Цзинь Дунфэн, оказался в окружении. Он отправил тебя за помощью, и ты смог добраться до находившегося рядом отряда Цзян, но их командующий, Цзян Сяоцзин, сказал что у них другие приказы и отказался прийти на помощь.

Цзинь Дунфэн и многие другие воины из его отряда погибли, и ты винил в их смерти Цзян Сяоцзина.

После того, как тебя отправили испытать технику скрытого убийства, ты решил, что это хороший способ отомстить. Полтора месяца назад ты вызвал Цзян Сяоцзина на разговор на нейтральной территории и применил технику. Около трёх недель назад до тебя дошли вести, что он погиб на ночной охоте.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Цзинь Хэши

Разгром в лаборатории

У Цзинь Тоумин был ученик, Цзинь Юйшэн, которого пристроил к ней на обучение отец, один из старейшин клана.

Месяц назад они с другом, Цзинь Лэйтином, еще одним золотым сыночком влиятельного старейшины, устроили попойку в ее личной лаборатории, и перевернули все вверх дном. Такой злой Цзинь Тоумин вы еще не видели.

Оба героя благополучно сбежали до того, как их поймала наставница, и прячутся неизвестно где.

Для Персонаж/роль Цзинь Хэймао

Пещера и храм

Уже какое-то время ходили слухи о том, что на Фениксовом холме что-то творится - сначала, что темные твари беспокоят людей, потом что две недели назад погибла целая деревня.

Чуть больше недели назад Цзинь Гуанъяо отправил тебя и ещё двух адептов, Цзинь Цзычэня и Цзинь Чуня, посмотреть, что случилось.

Про деревню вы узнали следующее: родственники из соседних деревень уже похоронили погибших, но по их словам, там не было следов клыков и когтей, как в прошлых случаях, а скорее сильных тупых ударов.

С пещерой все оказалось интереснее. Там действительно оказались сильные темные твари, причем похоже на то, что твари с окрестностей специально собираются в пещеру, и становятся там сильнее. Вы оставили Цзинь Чуня в начале пещеры, чтобы он, в случае чего, мог позвать на помощь, и отправились внутрь.

В глубине пещеры вы нашли небольшой буддистский храм. Храм выглядел очень старым, как будто в него никто не заходил долгие годы. На фресках на стенах была выбита следующая легенда:

Этот храм создали боги и будды много лет назад, чтобы помочь живым существам познать сущность недеяния. Раз в 1000 лет вход в храм открывается, дарует исполнение четырех желаний.
Первые три соответствуют трем ядам (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D1%8F%D0%B4%D0%B0): в первую неделю храм выполняет желание, растущее из неведения; во вторую - желание, растущее из стремления; в третью - желание, растущее из враждебности.

В последнюю, четвертую, неделю можно загадать любое желание. После этого храм закрывается ещё на 1000 лет.

Сколько бы людей ни пришло в храм, и сколько бы желаний не прозвучало, выполнено будет только одно.

Вы оба не особенно восприняли всерьез эти тексты, мало ли древних храмов с многозначительными надписями. Но посчитав время, вы поняли что пришли как раз к моменту, когда выполнялось третье желание.

Ты практически в шутку сказал, что самое логичное для тебя сейчас - пожелать, чтобы твой спутник умер, и ты мог спокойно дождаться четвертого желания неделю спустя.
К твоему изумлению, именно это и случилось.

С одной стороны, это было для тебя шоком.
С другой, это означало, что записи не врут, и через неделю храм выполнит любое желание.

Ты имитировал раны от когтей тварей на теле товарища, вытащил его из пещеры, и отправил Цзинь Чуня с докладом, что в пещере сильные темные твари, но больше ничего интересного, а сам ты задержишья поставить вокруг нее защитные барьеры. За оставшуюся неделю ты уничтожил записи в храме, чтобы если туда случайно кто-то и попадет, то хотя бы не узнает про историю с желаниями. Несколько фресок ты доломать не успел, но они довольно абстрактные.

Выполнение четвертого желания произойдет (UPD) около часа ночи игры. В это время будет звучать песня (примерно 40 секунд): https://drive.google.com/file/d/1PcxiEKjPLStMy1UpirxcDCBPHkXxcgzc/view?usp=sharing
На алтаре находится лотос. К концу песни нужно держать его в руках.
https://drive.google.com/file/d/1ZZekBzs91T2uXeO_f2Ah394CQ-Ev7pgN/view?usp=sharing

Пока что ты хочешь дождаться этого времени, желательно сделав так, чтобы про то, что происходит в храме, никто не узнал и у тебя не было конкурентов, и загадать свое желание. Какое именно - на твое усмотрение.

День назад ко входу в пещеру приехали люди из клана Тайшу. Ты не пустил их внутрь, хотя вышла громкая ссора.

К сожалению, несмотря на твой доклад, Верховный заклинатель не только приехал лично, но и зазвал сюда кучу народа. Все усложняется.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.