Игрок
Гилках
Входит в группы
Орден Не
Не Минъюй

42 года.
Один из тех людей, благодаря которым с орденом Не еще считаются. Был близким другом Не Минцзюэ, и теперь старается поддерживать молодого главу, насколько это возможно. Очень сдержанный и спокойный человек.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Орден Не

Общая информация

Четыре года назад от искажения ци умер предыдущий глава ордена, Не Минцзюэ. С тех пор орден возглавляет Не Хуайсан при поддержке Не Минъюя, но многие считают его слабым главой и недовольны состоянием дел. Многие приглашенные адепты покинули орден Не за последние пару лет.

Не Хуайсан - ты считаешь своим долгом помогать и защищать Не Хуайсана, не только в память о его младшем брате, но и потому, что знаешь - Хуайсан далеко не дурак. Его текущая политика управления орденом тебя удивляет.

Не Юи и Не Тайлун - близнецы, твои ученики и дети Не Дэя, твоего старого товарища. Ты убил их отца 10 дней назад.

Их мать, Не Тин, умерла родами, и Не Дэй после ее смерти почти отошел от дел в ордене, занимаясь воспитанием детей - хотя, конечно, возвращался на время Низвержения.

Во время их обучения ты заметил, что между близнецами существует странная внутренняя связь - они часто синхронно двигаются или договаривают фразы друг за другом, и даже раны одного передаются другому. Однако простые способы исследования не позволили понять ее природу, а после смерти Не Минцзюэ у тебя не было времени и возможности исследовать ее подробнее.
Они закончили обучение буквально пару недель назад.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Ритуал малых кланов

Около 20 лет назад до клана Не дошли слухи, что кто-то из малых кланов собирается провести очень сильный темный ритуал на окраине их владений. Глава ордена (тогда им был еще отец Не Минцзюэ) отправил туда отряд адептов под руководством Не Дэя, одного из генералов ордена. В этом же отряде были Не Тин, супруга Не Дэя, и Не Минъюй, который, несмотря на юный возраст, уже тогда считался специалистом по ритуалам.

По дошедшей информации, участники должны были собраться и начать ритуал в полночь. Однако Не Дэй решил не дожидаться этого времени, и приказал ворваться в здание раньше. Оказалось, что ритуал уже идет, но вмешательство адептов Не привело к тому, что рисунок оказался нарушен, и ци неконтролируемо вырвалась на свободу.

Последовавшая вспышка позволила скрыться тем, кто проводил ритуал, и сильно повредила использованные надписи и талисманы. Тем не менее, никто из адептов Не серьезно не пострадал. Исследовав остатки, Не Минъюй пришел к следующим выводам:

  • ритуал был связан с душами хунь, и тем, что происходит с ними после смерти;
  • в ритуале не использовалась темная энергия, напротив, все свидетельствовало о том, что задействована чистейшая духовная ци природного происхождения;
  • количество ци, которое требовалось для ритуала, было очень большим. Удивительно, как малые кланы вообще смогли столько собрать. Кроме того, удивительно, что никто серьезно не пострадал при ее освобождении.
  • ритуал явно готовили долгое время, не меньше полугода, а скорее дольше.
Для Персонаж/роль Не Минъюй

Дед Не Минъюя

Однажды, когда отец Не Минъюя выговаривал ему за занятия, не слишком подходящие воину Не, кто-то из старших родственников возразил, что мальчик просто пошел в деда, Не Лэнюаня.

Не Лэнюань был младшим братом деда Не Хуайсана и Не Минцзюэ, и погиб еще когда его сын был совсем мал. Его сабля находится в некрополе ордена Не.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Спасенный Цзян

Накануне нападения на Пристань Лотоса ты ехал туда с поручением от Не Минцзюэ. По дороге вы наткнулись на нескольких солдат Цишань Вэнь, окруживших молодого адепта Цзян, которого уже ранили, и явно собирались добивать.
Вы перебили Вэней, и спасенный адепт рассказал, что на Пристань Лотоса напали, а его Цзян Фэнмянь отправил за помощью. Адепта звали Цзян Хайтао.
Было понятно, что ехать до Цзянских отрядов времени нет, и вы рванули вперед. Но когда вы достигли стен Пристани, все было уже кончено - вокруг стояли большие отряды Вэней, и под крышей был прибит знак с двухголовой огненной птицей.

Вас было слишком мало, чтобы сделать хоть что-то, и ты принял единственное возможное решение - как можно скорее вернуться с новостями в Цинхэ. Цзян Хайтао рвался к Пристани, чтобы узнать о судьбе главы Цзян, его жены и наследника, но он был достаточно сильно ранен, а из твоих людей никто не знал местность, чтобы пройти незаметно и не растревожить Вэней. Ты удержал Хайтао в тот раз, но, хотя он и сказал тебе, что благодарен за спасение жизни, по дороге все-таки сбежал обратно в Пристань.

Тебе было важнее вернуться в Цинхэ, а потом вас раскидала война. Но сейчас Цзян Хайтао - правая рука главы Цзян. Он все еще считает себя твоим должником.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй

Ученик из клана Цин

Клан Цин был влиятельным независимым кланом, известным своими мастерами ритуалов и артефактов. Многие главы орденов были бы рады их присоединить, и клан Цин старательно придерживался нейтралитета - заключал браки с разными орденами, и в разные ордена посылал своих детей в качестве приглашенных учеников. Около 15 лет назад Цин Сяошэна, тогда еще наследника клана Цин, отправили в орден Не, где он учился у Не Минъюя.

Это не было личное ученичество, но отношения сложились довольно теплые.

Ближе к концу Низвержения Солнца глава клана Цин, Цин Сянчэн, погиб в бою. Новым главой стал Цин Сяошэн, но практически сразу ушел в уединенную медитацию - или так объявили старейшины клана. Дела с кланом Цин стало вести сложно.

Для Группа ролей Орден Не

Обучение Не Юи и Не Тайлуна в ордене

Не Юи и Не Тайлун - дочь и сын Не Дэя, старого генерала ордена Не. Их мать умерла родами, и отец удалился от дел, во многом посвятив себя заботе о детях.

Три года назад Не Юи и Не Тайлун прибыли на обучение в орден, и завершили его всего полмесяца назад. Как и многие другие ученики, они учились у Не Минъюя.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Записи Вэй Усяня

После смерти Вэй Усяня большая часть его записей досталась клану Цзинь. Споры по этому поводу продолжались некоторое время, но Ляньфан-цзун вскоре после его становления главой положил им конец, отправив копии и описи найденного остальным великим орденам.

Не Минъюй практически уверен, что отправлено было не все. Очень хотелось бы получить доступ к полному архиву.

Цзинь Тоумин наверняка может его предоставить, но зачем бы ей.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Смерть Не Дэя

Около 10 дней назад назад Не Дэй пригласил Не Минъюя погостить в своем поместье. Оставшись с гостем наедине, он начал говорить, что Не Хуайсан не справляется с орденом. Адепты уходят, вассальные кланы откалываются, другие великие ордена перестали считать вас равными. Орден Не скоро докатится до состояния захудалого деревенского клана.

Не Минъюй - ближайший оставшийся в живых родственник Не Минцзюэ и Не Хуайсана, в ордене его любят и уважают.

Не Дэй предложил ему стать главой ордена. Не Минъюй отказался, и попытался убедить старого товарища не вносить смуту. Слово за слово, Не Дэй схватился за меч.
На шум драки сбежались люди, и адепты, приехавшие с Не Минъюем сцепились со слугами дома.

В числе других сбежавшихся на шум людей оказался юноша в одеждах странствующего заклинателя, выскочивший из гостевых покоев. Что-то в его движениях во время боя показалось Не Минъюю знакомым, и мгновенной потери концентрации оказалось достаточно, чтобы на резкий выпад Не Дэя он отреагировал рефлекторно и нанес старому другу смертельный удар.

На мгновение все замерли. Видимо, в этот момент юноша тоже узнал Не Минъюя, осознал произошедшую сцену... и здесь Не Минъюй столкнулся с мощным энергетическим выбросом второй раз в своей жизни, на этот раз - без сомнения, темной энергии. Источником взрыва был неизвестный заклинатель.
Большая часть находящихся в комнате погибла. Выжил Не Минъюй и пара его людей.

В последний момент Не Минъюй узнал странствующего заклинателя - это Цин Сяошэн. На игре ты сразу узнаешь его, как Хао Шэнци.

Сяошэн сбежал сразу, люди Не Минъюя подобрали тела своих и ушли.
Не Хуайсан пока не знает об этой истории, и в любом случае, предавать ее огласке - вопрос не только личной ответственности, но и безопасности ордена.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Погибшая деревня

Несколько дней назад Верховный заклинатель прислал вам письмо о погибшей деревне на Фениксовом холме, с предложением встретиться там и обсудить, что можно сделать, чтобы предотвратить подобные трагедии в дальнейшем.

Скорее всего, он хочет опять поднять вопрос со сторожевыми башнями. Идея, возможно, не так плоха, но чтобы найти на нее деньги, нужно будет сильно затянуть пояса и свернуть часть внутренних проектов ордена. Да и деньги понадобятся не только на постройку, но и на поддержание башен в рабочем состоянии, и оплату труда заклинателей, которые будут там работать.

Кроме того, некоторые опасаются, что башни будут использоваться не только для слежки за темными тварями. Все еще помнят идею наблюдательных пунктов Вэнь - хотя они и не схожи, в отличие от наблюдательных пунктов, башни предлагается ставить в удаленных и труднодоступных местах, но все же это настораживает.

Тем не менее, вы решили приехать.

Для Персонаж/роль Не Минъюй

Финансовые вопросы

Около трех лет назад к тебе приходил жаловаться казначей ордена, что молодой глава потратил какую-то кучу денег неизвестно куда, и это перебор даже для его любви к дорогим вещам. Ты не стал тогда разбираться в этом вопросе, в конце концов, у ордена достаточно средств. Но иногда интересно, на что же можно было потратить такую сумму.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.