Игрок
Дятла
Входит в группы
Свободные заклинатели
Шэн Юйцзинь

18 лет.
Странствует с Лэй Цзиньтином. Проще в общении и смешливее, чем его друг.

Для Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Орден Цзинь

Общая информация
Со времени завершения войны орден Цзинь набирает все больше богатства и влияния. Еще Цзинь Гуаншань немало сделал в этом направлении, а после того, как Цзинь Гуанъяо стал главой ордена, а потом Верховным Заклинателем, могущество Ланьлин Цзинь достигло невиданных высот. Орден Лань поддерживает орден Цзинь благодаря побратимству и дружбе их глав; глава Не часто приходит к побратиму своего старшего брата за советом. Только орден Цзян остается в стороне.

Цзинь Гуанъяо - стал главой ордена три года назад, после смерти Цзинь Гуаншаня. Твой отец не слишком его любит, но вынужден мириться. Тем не менее, под его управлением орден богатеет и наращивает влияние.

Цзинь Тоумин - старшая двоюродная сестра Цзинь Гуаншаня, лучший артефактер клана. Никогда не лезла в политику, занимая позицию уникального специалиста.

Цзинь Хэймао родился в одной из боковых и не слишком влиятельных ветвей клана, но в молодости ему повезло стать учеником Цзинь Дунфэна, одного из старейшин, погибшего во время Низвержения Солнца. Наставник вытащил его из безликой толпы младших адептов и рекомендовал Цзинь Гуаншаню. Хэймао уже много лет выполняет поручения для глав клана.

Цзинь Хэши происходит из дальней боковой ветки. После того, как его отец погиб на войне, мать практически заперла единственного сына дома, и почти не отпускала от себя. Три года назад его матушка умерла, и юноша впервые приехал в Башню Кои надолго. Однако его способности по сравнению с другими учениками были просто смешными, он даже до сих пор не сформировал золотое ядро.

Ты не так уж плохо относишься к Хэши, но любишь его поддразнивать, так что периодически вы ссорились.

В какой-то момент на него обратил внимание Цзинь Гуанъяо, приблизил к себе, и сейчас Хэши фактически выполняет обязанности его секретаря.

Для Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Попойка в лаборатории

Несколько лет назад твой отец отправил тебя в обучение к Цзинь Тоумин, лучшему мастеру артефактов ордена Цзинь. Это большая честь, и скорее всего, отцу пришлось вложить немало ресурсов, чтобы этого добиться.

Ты не слишком радовался учебе. Создавать или исследовать артефакты может и весело, но параллельно надо кучу всего учить, запоминать, убираться на рабочем месте (как будто в лаборатории не могут убрать слуги!), и тратить время на другие унылые занятия, вместо того чтобы сражаться с темными тварями плечом к плечу с друзьями. Тем не менее, некоторым вещам ты вполне научился.

Около полугода назад наставница дала тебе задание сделать артефакт полностью самостоятельно, с действием на твой выбор. Как раз в это время вы с лучшим другом, Цзинь Лэйтином, сетовали на прискорбную нехватку вкусных крепких напитков в Ланьлине, где все больше предпочитают слабое вино. В результате ты решил сделать артефакт, который отделял бы лишнюю воду из напитка, и примерно месяц назад успешно завершил свой проект. Отличная вещь получилось, а уж результат ее применения на рисовом вине - вообще огонь.

Вы с Лэйтином решили отпраздновать это дело прямо в лаборатории, а заодно затащили туда проходившего мимо Цзинь Хэши. Тот сначала отбивался, а потом отрубился с первой бутылки, никакого веселья. Дальше происходившее вы помните туманно, но на утро в лаборатории творился полный кавардак. Ты представил реакцию наставницы на это, и решил, что давно пора привести в исполнение ваш с Лэйтином план побродить полгодика как свободные заклинатели. Авось за это время отец даст денег на починку ценных вещей, наставница остынет, страсти улягутся.

Так вы и отправились в путь под именами Лэй Цзиньтина и Шэн Юйцзиня.

Артефакт, кстати, у тебя с собой.

Для Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Ночная охота пять лет назад

Пять лет назад ты вместе с несколькими другими учениками был на ночной охоте. Кроме вас, было несколько представителей других кланов с такими же группами обучающихся. Не предполагалось ничего серьезного, только мелкие твари, так что старшие отправили учеников охотиться самостоятельно. Ученики Лань и Цзян объединились и пошли охотиться вместе, Цзинь и Не - каждый по отдельности.

Все шло хорошо, пока неожиданно на вас не напал лютый мертвец, оказавшийся необычайно сильным. Один из ударов мертвеца пришелся вскользь и оглушил тебя, так что ты свалился без сознания.

Ты не знаешь, что произошло за это время, но когда очнулся, услышал негромкий разговор. Вокруг не было ни мертвецов, ни учеников (тел, к счастью, тоже). Невдалеке от тебя стоял старший адепт Цзян, в котором ты узнал сопровождавшего цзянских учеников Цзяна Хайтао, а перед ним призрак женщины в Ланьских одеждах. "Я помогла тебе, - сказал призрак, - только потому, что у меня не было другого выбора. Я ненавижу и ваш орден, и всех, кто идет этой дорогой. Мне ничего не нужно от тебя".

После этих слов призрак исчез, а Цзян пошел по направлению к ближайшей деревне.

Встав на ноги, ты подошел посмотреть поближе на место, где они говорили. Вокруг валялось полдюжины тел бывших лютых мертвецов, а на месте, где стоял призрак, ты нашел оброненную поясную подвеску.

Ты взял ее с собой, надеясь, что это мощный артефакт, но твои проверки показали, что в подвеске совсем нет магической силы. Тем не менее, ты ее сохранил и носишь с собой. Возможно, когда-нибудь получится найти настоящего владельца.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Знакомство по дороге

Примерно неделю назад вы встретился странствующего заклинателя, Линь Сишэна. Вы вместе упокоили нечисть на деревенском кладбище, и во время драки с тварями он применил прием, явно похожий на ланьскую технику.

Это было достаточно неожиданно, потому что Линь Сишэн выглядит как обычный парень из небольшого клана, явно никогда не обучавшийся в облачных глубинах.

Вы решили, что это неплохой попутчик, рядом с которым ваше периодическое использование цзиньских техник будет выглядеть чуть менее подозрительно, и
узнав, что вы все направляетесь к Фениксову холму, решили идти вместе.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.