Игрок
Ильтин
Входит в группы
Орден Лань
Лань Ванцзи

28 лет.
Титул Ханьгуан-цзюнь. Второй нефрит клана Лань, младший брат главы клана. Какое-то время о нем не было слышно, но в последние три года он снова вернулся к ночным охотам, а кроме того, стал одним из лучших наставников клана. Строг и молчалив, но ученики его обожают. Сейчас он как раз привел на Фенксовый холм группу учеников.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи

Присоединение клана Тайшу

Клан Тайшу был одним из вассальных кланов Цишань Вэнь. У старого главы клана, Тайшу Цаня, было двое сыновей, Тайшу Юн и Тайшу Цин. Старший сын погиб во время низвержения солнца, отец пережил его всего на год, и погиб в сражении ближе к концу войны.

После смерти Тайшу Цаня молодой глава, Тайшу Цин, не снимая траура по отцу отправился к ордену Лань, где упал в ноги Цзэу-цзюню и поклялся в верности за себя и за клан в обмен на то, что клан Тайшу останется в живых и станет вассальным кланом ордена Лань.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи

Новые земли Тайшу

Исходные земли клана Тайшу после войны отошли ордену Не. Лань Сичэнь предложил им поселиться на дальних границах ордена Лань, в землях, на которые никто не претендовал.

Холм Феникса находится у самых границ земель Тайшу, и за порядок на нем отвечает этот клан. Но после гибели деревни похоже, что не слишком хорошо отвечает.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи

Первый ученик клана Лань

В клане Цин всегда было принято отправлять детей на временное обучение в великие ордена. Семь лет назад орден Лань принял в качестве приглашенного ученика Цин Сяомина, младшего брата главы Цин, Цин Сяошэна.
Мальчик должен был проучиться в ордене Лань несколько лет и уехать домой, но похоже, что родня не торопится его забирать, да и сам он предпочел бы остаться.

Цин Сяомин талантлив, и полностью соответствует строгим критериям, которые орден Лань предъявляет к своим ученикам. Он полностью заслуживает того, чтобы сейчас считаться первым учеником ордена, но на эту должность назначают только тех, кто носит фамилию Лань.

Судя по всему, Сяомин хотел бы войти в клан. Но даже если вы решите его принять, нужно разрешение его старшего брата. Кроме того, ситуация с самим этим старшим братом, главой Цин, вызывает вопросы - клан Лань не удивить многолетней уединенной медитацией, но у Цин Сяошэна нет ни жены, ни детей. Если с ним что-то случится, его младший брат должен принять на себя управление кланом.

Да и по разговорам со старейшинами Цин кажется, что там какое-то темное дело - жив ли Цин Сяошэн вообще, или ваш ученик сейчас должен считаться главой клана Цин?

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи

Визит к Тайшу

Через некоторое время после того, как Тайшу обосновались на новом месте, ты побывал у них. Частично у тебя были дела в тех краях, частично для того, чтобы проверить, что происходит в вашем новом вассальном клане.

Хозяева устроили в твою честь выезд на ночную охоту, где ты обратил внимание на человека с сильно израненным лицом, который, кажется, старался тебя избегать. Тем не менее, вы все же столкнулись и обменялись парой фраз - о том, как тяжело живется людям после войны, особенно когда у великих орденов нет возможности помогать им. Однако больше, чем сама беседа, тебя заинтересовали дрожащие руки собеседника, который так-то не производил впечатление робкого человека.

Позднее ты распросил Тайшу Цина, и узнал, что это странствующий заклинатель по имени Шань Чжимин. Он был ранен на ночной охоте и остановился в их доме залечить раны, но большего Тайшу о нем не знают.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Фэй Юньхэ

Лечение Сычжуя

Лань Сычжуй был ранен на одной из своих первых самостоятельных охот. Остальные ученики запалили сигнальный огонь, но когда Лань Ванцзи добрался до них, с учениками уже был странствующий лекарь, Фэй Юньхэ. Лекарь зашил раны Сычжуя и подобрал противоядие, так что жизни мальчика ничего не угрожало.

Лань Ванцзи искренне поблагодарил лекаря, и сказал, что если ему вдруг понадобится помощь - тот может обращаться к нему.

Когда они вернулись в орден Лань, целители ордена сказали, что рана обработана на удивление хорошо.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Лань Сичэнь

Родители Лань Юэлин

Лань Юэлин - младшая дочь двух старейшин Лань. Ее мать, Лань Синцзянь, погибла во время побоища, которое устроил Вэй Усянь в безночном городе.

Ее отец, Лань Сянфэн был среди старейшин, которые пытались остановить Лань Ванцзи, вытаскивавшего бесчувственного Вэй Усяня. Его здоровье так до конца и не восстановилось.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Погибшая деревня

Несколько дней назад Верховный заклинатель прислал вам письмо о погибшей деревне на Фениксовом холме, с предложением встретиться там и обсудить, что можно сделать, чтобы предотвратить подобные трагедии в дальнейшем.

Скорее всего, он хочет опять поднять вопрос со сторожевыми башнями. Идея, возможно, не так плоха, но чтобы найти на нее деньги, нужно будет сильно затянуть пояса и свернуть часть внутренних проектов ордена. Да и деньги понадобятся не только на постройку, но и на поддержание башен в рабочем состоянии, и оплату труда заклинателей, которые будут там работать.

Кроме того, некоторые опасаются, что башни будут использоваться не только для слежки за темными тварями. Все еще помнят идею наблюдательных пунктов Вэнь - хотя они и не схожи, в отличие от наблюдательных пунктов, башни предлагается ставить в удаленных и труднодоступных местах, но все же это настораживает.

Тем не менее, вы решили приехать.

Для Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Сичэнь

Восстановление библиотеки

Во время сожжения Облачных Глубин наиболее ценные книги были спасены Лань Сичэнем. Тем не менее, пропало множество прекрасных экземпляров, которые не входили в список наиболее ценных.

Примеры книг из раздела с ограниченным доступом, которые было бы неплохо восстановить. Все они по тем или иным причинам относятся к тем, которые не купишь так просто, и не возьмешь на снятие копий у других орденов.

  1. О единстве и взаимовлиянии небесного и земного. (астрономия, астрология, влияние положения звезд на дела на земле и ритуалы, это влияние использующие/нивелирующие)
  2. Сто восемь превращений (способы превращений для введения людей в заблуждение для оборотней)
  3. Фортификационные сооружения и их символическое значение
  4. Запретное сокровенное учение о золотом слитке и глиняном черепке (о вытягивании энергии через единение плоти – мужчина от женщины)
  5. Запретное учение о веснах и осенях (вытягивание энергии женщинами у мужчин через весенние игры)
  6. Запретное учение о пути божественного опьянения (путь Пьяного мастера)))
  7. Сокровенное тайное учение о единстве души и имени (призыв и закабаление души через знание имени)
  8. Записки о поисках духов, тайное издание
  9. Бесконечная тайная ядовитая роща (рецепты ядов самой разной направленности)
  10. Рассуждения о способах ирригации и водных течениях
  11. Запретный сокровенный трактат об умирании
  12. О ветвях ивы на ветру (влияние на зрителя через танец)
Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Тайшу Дань Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Шань Чжимин Персонаж/роль Нин Мэйши

Темные практики

Ты уже сталкивался с темными заклинателями, и знаешь, что во время применения темных практик, более сложных, чем боевые приемы, заклинателя окружает зеленое сияние. То же относится к темным ритуалам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.