Игрок
Avada
Входит в группы
Орден Цзян
Цзян Ваньинь

28 лет.
Глава клана Цзян. Фактически поднял свой орден из руин, и добился того, что несмотря на огромные потери начала войны, орден Цзян сражался во время Низвержения солнца наравне с другими великими орденами. Известен своим непримиримым отношением к представителям темного пути, и тем, что выследил и убил немало темных заклинателей. Многие боятся и не любят главу Цзян за его крутой нрав, но его заслуги сложно отрицать.

Для Персонаж/роль Цзян Ваньинь

Орден Цзян

Общая информация

Орден Цзян серьезно пострадал после разрушения Пристани и войны Низвержения, и, в отличие от ордена Лань, никто не помогал вам с восстановлением. Тем не менее, благодаря управлению Цзян Ваньиня вы смогли вернуть многое из того, что было возможно. Орден Цзян наравне с другими выступил в войне, и сейчас занимает достойное место среди других великих орденов.

Но ваше место чуть в стороне от остальных. Ордена Лань и Цзинь сейчас во всем поддерживают друг друга благодаря дружбе их глав, а орден Не сильно ослабел после того, как его главой стал Не Хуайсан. Да и сам глава Не слишком часто ищет совета у побратимов своего покойного брата, и не рискует с ними спорить. Орден Цзян крепко стоит на ногах, но союзников у него нет.

Цзян Хайтао - ненамного старше тебя, но принадлежал к предыдущему поколению учеников. Твой отец отослал его за помощью перед возвращением в Пристань Лотоса, и только поэтому ему удалось выжить. Ты освободил его в числе прочих пленников при освобождении Пристани, и с тех пор Хайтао является одним из самых верных твоих людей.

Цзян Лайюань - его отец, Цзян Сунлинь, был в сопровождении Цзян Фэнмяня, и погиб в Пристани Лотоса. Его мать, Цин Юймин, была из независимого клана Цин, но после смерти мужа осталась сражаться с орденом Цзян, и погибла ближе к концу войны. Лайюань был личным учеником Цзян Сяоцзина.
Его старшая сестра, Цзян Лэйтан, погибла во время резни в Безночном городе.

Чжэн Леянь - не принадлежит к ордену Цзян. Она была при Вэньских войсках в Пристани, лечила и солдат Вэнь, и пленников. После освобождения Пристани за нее вступился Цзян Хайтао, говоря, что она не из Вэней, и помогла многим пленным. Чжэн Леянь из ордена странствующих лекарей, и считает своей миссией помогать тем, кто требует помощи, какого клана бы они не были. Кроме того, госпожа Чжэн изучает воздействие темной энергии, и возможности восстановить нанесенные ей повреждения.

Для Группа ролей Орден Цзян

Смерть Цзян Сяоцзина

Цзян Сяоцзин был старшим адептом ордена Цзян, и одним из командующих во время Нисхождения Солнца. Они были хорошими друзьями с Цзяном Хайтао.

Около трёх недель назад он отправился на охоту со своим учеником, Цзян Лайюанем.

Дальнейшее известно по рассказу ученика.

Им попалась очень сильная темная тварь, так что Цзян Сяоцзину пришлось вмешаться. Скорее всего, тварь удалось бы одолеть, но внезапно во время боя с наставником случилось что-то похожее на искажение ци, и он упал замертво. Тварь вырвалась и атаковала учеников: младший ученик, который был с ними, мгновенно оказался разорван.

Там бы Цзян Лайюаню и погибнуть, но рядом случайно оказался странствующий заклинатель, Хао Шэнци. Ему удалось отогнать тварь и вытащить ученика Цзян. Хао Шэнци помог ему добраться до ближайшего жилья и лекарей, и ушел.

Когда через несколько дней адепты Цзян вернулись к этому месту забрать тела, оказалось что вода в озере, где жила тварь, отравлена.

Саму тварь найти не удалось.

Для Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Погибшая деревня

Несколько дней назад Верховный заклинатель прислал вам письмо о погибшей деревне на Фениксовом холме, с предложением встретиться там и обсудить, что можно сделать, чтобы предотвратить подобные трагедии в дальнейшем.

Скорее всего, он хочет опять поднять вопрос со сторожевыми башнями. Идея, возможно, не так плоха, но чтобы найти на нее деньги, нужно будет сильно затянуть пояса и свернуть часть внутренних проектов ордена. Да и деньги понадобятся не только на постройку, но и на поддержание башен в рабочем состоянии, и оплату труда заклинателей, которые будут там работать.

Кроме того, некоторые опасаются, что башни будут использоваться не только для слежки за темными тварями. Все еще помнят идею наблюдательных пунктов Вэнь - хотя они и не схожи, в отличие от наблюдательных пунктов, башни предлагается ставить в удаленных и труднодоступных местах, но все же это настораживает.

Тем не менее, вы решили приехать.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Хэши Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао

Допросы

Ты умеешь проводить допросы, и по возможности сопротивляться им. Для допрашивающего в игре в камни существует стратегия, которая позволяет выиграть независимо от ходов противника.

Стратегия игры в Ним

За полный ход обоих игроков всегда можно сделать так, что будет взяты 3 камня.

Если противник взял 1 камень - берешь 2
Если противник взял 2 камня - берешь 1.

И противник никак не может этому помешать.

Соответственно, если общее число камней делится на 3 - всегда может выиграть тот, кто ходит вторым.

Пример
Пусть у нас есть шесть камней. Сколько бы камней не взял первый игрок, 1 или 2, второй может сделать так, что на доске останется 3 камня (возьмет 2 или 1 соответственно). Сколько бы камней из трех не взял первый игрок, 1 или 2, второй игрок всегда может взять оставшиеся.

Если общее количество камней не делится на три, выигрывает тот, кто ходит первым. Первым ходом он доводит количество камней до делящегося на 3, а дальше идет по стратегии.

Пример
Пусть у нас семь камней. Первый игрок берет 1 камень, осталось 6 камней и ход его противника. Дальше как в предыдущем примере.

Для Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань

Определение темных заклинателей

Вы знаете, что во время использования темных способностей, или проведения темных ритуалов заклинатель окружен ярким зеленым сиянием. Кроме того, за прошедшие годы вы научились чувствовать такие события.

Моделируется медальонами Остранны. Темные заклинатели во время применения навыков включают медальон с зеленым светом, который можно увидеть, и кроме этого, какое-то время идет сигнал.

У каждого из вас будет медальон-приемник - если в радиусе 10 метров сработал медальон темной энергии, приемник вибрирует. Сигнал сохраняется несколько дольше, чем зеленый свет сам по себе.

Подумайте. где вы будете носить медальон и как крепить в костюме, если его просто носить в мешочке на поясе, вибрация не ощущается. Это круг примерно 5.5 см в диаметре, толщиной 2 см.

Боевые техники

Все знают, что прием, в котором встречается слово темнота - признак темного заклинателя. Менее известно, что приемы со словом полночь тоже относятся к таким признакам.

Upd. Проклятия
Проклятие может быть наложено человеком, а может оказаться результатом столкновения с темной тварью, или попадания в проклятое место. Вам более интересен первый вариант.

Некоторые из них удается снять, или компенсировать лечением, но в случае сильных проклятий варианта два - либо тот, кто его наложил, может сам его снять (если умеет), или нужно убить наложившего.

Еще в случае примения сильных проклятий на наложившем может остаться проклятая метка.

Upd. Обучение

Цзян Ваньинь и Цзян Хайтао могут обучить кого-то на игре поиску темных тварей, но не больше одного человека в целом - лимитировано медальонами.

Возможность научить этому навыку не перечислено в правилах по обучению, но научить вы можете.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.