Игрок
Лаймэ
Входит в группы
Свободные заклинатели
Лэй Цзиньтин

19 лет.
Молодой заклинатель. Несмотря на неброскую одежду, все равно привлекает внимание благородством облика.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин

Орден Цзинь

Общая информация
Со времени завершения войны орден Цзинь набирает все больше богатства и влияния. Еще Цзинь Гуаншань немало сделал в этом направлении, а после того, как Цзинь Гуанъяо стал главой ордена, а потом Верховным Заклинателем, могущество Ланьлин Цзинь достигло невиданных высот. Орден Лань поддерживает орден Цзинь благодаря побратимству и дружбе их глав; глава Не часто приходит к побратиму своего старшего брата за советом. Только орден Цзян остается в стороне.

Цзинь Гуанъяо - стал главой ордена три года назад, после смерти Цзинь Гуаншаня. Твой отец его презирает, но вынужден мириться. Тем не менее, под его управлением орден богатеет и наращивает влияние.

Цзинь Тоумин - старшая двоюродная сестра Цзинь Гуаншаня, лучший артефактер клана. Никогда не лезла в политику, занимая позицию уникального специалиста.

Цзинь Хэймао родился в одной из боковых и не слишком влиятельных ветвей клана, но в молодости ему повезло стать учеником Цзинь Дунфэна, одного из старейшин, погибшего во время Низвержения Солнца. Наставник вытащил его из безликой толпы младших адептов и рекомендовал Цзинь Гуаншаню. Хэймао уже много лет выполняет поручения для глав клана.

Цзинь Хэши происходит из дальней боковой ветки. После того, как его отец погиб на войне, мать практически заперла единственного сына дома, и почти не отпускала от себя. Три года назад его матушка умерла, и юноша впервые приехал в Башню Кои надолго. Однако его способности по сравнению с другими учениками были просто смешными, он даже до сих пор не сформировал золотое ядро. Позор для всего клана, вот что это такое.

Ты никогда особенно не общался с Хэши, но Юйшэн любит его поддразнивать, так что периодически вы сталкивались.

В какой-то момент на него обратил внимание Цзинь Гуанъяо, приблизил к себе, и сейчас Хэши фактически выполняет обязанности его секретаря.

UPD: Твои родители
Твой отец жив и в добром здравии, но твоя матушка была убита во время битвы с мертвецами Вэй Усяня на Луаньцзан.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин

Запечатанный клинок

Четыре года назад, когда тебе пришло время выбирать личное духовное оружие, отец привел тебя в одну из закрытых оружейных ордена Цзинь, где хранилось множество прекрасных клинков.
Ты долго смотрел и выбирал, но неожиданно зацепился взглядом за меч, лежавший отдельно от прочих. Он выглядел скромным и почти незаметным на фоне позолоченных ножен и драгоценных камней, и возможно, именно этим привлек твое внимание.

"А, этот все равно запечатан после смерти хозяина", сказал хранитель оружейной твоему отцу, но ты уже успел потянуть за рукоять - и клинок легко вышел из ножен, ощущаясь в руке так легко, как будто он был с тобой всегда.

И твой отец, и хранитель оружейной были потрясены. Но факт оставался фактом, меч признал тебя хозяином. Больше никому так и не удалось достать его, он подчиняется только тебе.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин

Дева Лань

Во время обучения в Гусу ты познакомился с Лань Юэлин. Дева Лань отличается не только красотой, но и храбрым и благородным характером, и ты был искренне ей очарован.

К сожалению, с тех пор ты почти с ней не встречался, но сейчас вы вместе оказались на Фениксовом холме, и ты хотел бы увидется с ней, несмотря на то, что скрываешь лицо, и выдаешь себя за скромного бродячего заклинателя.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин

Попойка в лаборатории

Твой друг Цзинь Юйшэн учится у лучшего мастера артефактов ордена Цзинь, Цзинь Тоумин. Месяц назад он закончил один из своих проектов, артефакт, позволяющий перегонять вино в более крепкие напитки, и позвал тебя это отметить, а заодно испытать результат.

Вы решили праздновать это дело прямо в лаборатории, а заодно затащили туда проходившего мимо Цзинь Хэши. Тот сначала отбивался, а потом отрубился с первой бутылки, никакого веселья. Дальше происходившее вы помните туманно, но на утро в лаборатории творился полный кавардак. Юйшэн, осознав ситуацию, и подозревая на какой именно ценный компонент переведет его наставница, предложил привести в исполнение ваш старый план побродить полгодика как свободные заклинатели. Авось за это время страсти улягутся.

Так вы и отправились в путь под именами Лэй Цзиньтина и Шэн Юйцзиня.

Для Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Знакомство по дороге

Примерно неделю назад вы встретился странствующего заклинателя, Линь Сишэна. Вы вместе упокоили нечисть на деревенском кладбище, и во время драки с тварями он применил прием, явно похожий на ланьскую технику.

Это было достаточно неожиданно, потому что Линь Сишэн выглядит как обычный парень из небольшого клана, явно никогда не обучавшийся в облачных глубинах.

Вы решили, что это неплохой попутчик, рядом с которым ваше периодическое использование цзиньских техник будет выглядеть чуть менее подозрительно, и
узнав, что вы все направляетесь к Фениксову холму, решили идти вместе.

Для Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Цзинь Хэймао Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Малые кланы

Малых кланов несметное количество. Старые уходят, возникают новые, кто-то присоединяется к великим орденам, кто-то становится независимым... Невозможно ни учесть, ни запомнить их все. Да большинству представителей великих орденов это и не нужно.

Тем не менее, отправляясь на Фениксов холм, хотя бы о местных кланах вы постарались узнать.

Клан Цин

Хотя клан Цин живет вдалеке от этих мест, он относится к тем кланам, о которых хорошо знают и Великие ордена. Это независимый клан, славившийся своими мастерами артефактов и ритуалов. Клан Цин всегда ценил свою независимость, и поддерживал ее, заключая браки, и отправляя детей в обучение в разные Ордена, чтобы балансировать между разными союзниками.
Старый глава Цин, Цин Сянчэн, погиб ближе к концу Низвержения солнца. Новым главой клана стал его старший сын, Цин Сяошэн, но после смерти отца он ушел в уединенную медитацию, и уже много лет не выходит из нее. Цин Сяомин, младший брат Цин Сяошэна, сейчас учится в клане Лань.
Клановый цвет: зеленый с серебром

Клан Ли

Независимый клан, живущий на границе земель орденов Цзян и Лань, не так далеко от Фениксова холма. Со всеми членами семьи и адептами он составлял около 100 человек. Главой клана уже много лет является Ли Ханьлэн.
Клановый цвет: черный с серым

Клан Шэн

Вассальный клан ордена Цзян. В клане Шэн также около 100 человек, его глава - Шэн Чживэнь. Граничит с кланом Ли со стороны Цзян.

Клан Тайшу

Когда-то большой и влиятельный клан на службе ордена Вэнь, сейчас вассальный клан ордена Лань, от которого осталось не так много людей. Старый глава Тайшу погиб во время Низвержения солнца, и почти сразу после его смерти новый глава, Тайшу Цин, перевел свой клан на службу ордену Лань.
Орден Лань выделил Тайшу земли на границе своих владений, Фениксовый холм формально относится к их территории. Граничат с кланом Ли со стороны Лань.
Клановый цвет: сейчас черный с светло-синим

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Цзинь Тоумин Персонаж/роль Лань Сичэнь Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цин Сяомин Персонаж/роль Лань Юэлин Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Минъюй Персонаж/роль Не Юи Персонаж/роль Не Тайлун Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Цзян Хайтао Персонаж/роль Цзян Лайюань Персонаж/роль Ли Тэнтэн Персонаж/роль Ли Ханьлэн Персонаж/роль Лэй Цзиньтин Персонаж/роль Шэн Юйцзинь

Обучение в Гусу

Три года назад было обучение в Гусу, где были практически все ученики: Цин Сяомин, Лань Юэлин, Не Юи, Не Тайлун, Цзян Лайюань, Цзинь Лэйтин, Цзинь Юйшэн, Ли Тэнтэн

Лань Ванцзи в это время не преподавал, но Лань Сичэня все по крайней мере встречали.