Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель)

Один из детей лорда Созина, кто прибыл в форт народа Огня с целью инспекции и приведения форта в должный вид для принятия сил вторжения. И, конечно же, все знают, что эта война - шанс для принцев доказать, кто из них достоин быть наследником.

Принцесса Кана

Брат, сестра и нелепец

Ты выросла при дворе Хозяина Огня, а это означает, что с детства ты привычна к преклонению и придворным играм. Ты прекрасно научилась манипулировать придворными, которые хотели добиться от тебя благосклонности, обыгрывая их в интригах с раннего возраста. С Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) у тебя сложилось уважительное соперничество - он порой даже обыгрывал тебя в хитрости и умении заслужить благосклонность отца. А вот Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) - третий из детей всегда был разиней и предпочитал игры и развлечения обучению и обретению влияния. Так что для вас с братом он всегда был удобным манекеном для отработки приемов. Да и свалить на него последствия шалостей, чтобы наблюдать как отец его наказывает всегда было задорным развлечением.

Друзья детства

Разгром клана Иши прошел мимо тебя. Тебе было лет десять, когда слуги начали шептаться о том, что сильнейший из кланов народа впал в немилость после какой-то истории. Вроде бы глава клана повел войска на народ Воды, вопреки приказу Хозяина Огня за что был отстранен от командования и наказан. А в скором времени во дворце у тебя появилась подружка по играм - Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) Иши. Юная наследница клана находилась при дворе, конечно же на положении заложницы, но в отличии от Зоро не лезла за словом в карман, а еще каждый раз занимала твою сторону, раз за разом доказывая свою полезность. Кроме того, она не обладала талантом заклинателя, а значит была безопасна в плане политической конкуренции. Учитывая опальный статус клана - ее скорее всего ждало замужество за каким-нибудь мелким аристократом и ссылка куда-то подальше, когда последние оплоты влияния клана Иши будут безопасны. Твой отец никогда не любил угроз своей власти.
Однако была у Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) отличная черта, из-за которой ты приблизила ее к себе и оказала покровительство. Инженерный талант. Ты прекрасно понимаешь, что могущество Нации Огня во многом опирается на машины и технологическую мощь. Ближайший советник твоего отца - Чен Сато отлично это доказал. Ведь именно он был “отцом” индустриализации нации Огня, изобретателем паровой машины и создателем нынешнего беспрецедентного процветания. Иметь своего талантливого инженера крайне полезно - особенно когда собираешься сесть на трон и продолжить политику отца!
У тебя никогда не было оснований усомниться в твоей подруге - в конце концов она обязана тебе всем. Образованием, местом мастера над паровыми машинами и шансом когда-то занять место подле будущей властительницы!
Но совсем недавно ты видела нечто странное. Твоя подруга стояла на стене форта, задумчиво глядя на закат, когда на ее плечо приземлился посыльный ястреб. Она с удивлением сняла с его лапы послание и развернула его, словно обжегшись. Буквально через мгновение ты увидела, как она поднесла свиток к огню и вскоре лишь ветер уносил пепел. Единственное что ты заметила - это печать клана Иши на свитке.
Возможно она тебе расскажет о том, что это было? Или стоит за ней понаблюдать?

Охота и долги

Несколько дней назад вам довелось участвовать в настоящем приключении! Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) Охотник из “Ночных Клинков” донес о том, что неподалеку от форта была замечена крупная мантикора. Каждый настоящий лорд огня должен в своей жизни победить дракона. Но если есть вызов сравнимый с драконом - то мантикора это он! А поскольку идти на дракона не достигнув статуса хотя бы мастера было глупо - ты решила, что победа над мантикорой будет хорошей разминкой.
Азулон Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) , к сожалению тут успел раньше - до того, как ты успела организовать охотничью экспедицию он уже приказал охотнику вести его к зверю.Ну и братец Зоро Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) конечно тоже увязался. Да и телохранительница Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) тоже присоединилась - впрочем против нее ты как раз не возражала. Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) была самым лояльным воином которого ты видела, а иметь рядом бойца с великим мечом никогда помешало бы.
Братец Зоро как обычно нелепо вляпался. Решил сорвать красивый цветок и увяз в болоте. Оставив телохранителя и охотника его спасать, вы с Азулоном помчались наперегонки на холм, за которым по словам охотника было лежбище твари. С вершины вы действительно увидели величественную зверюгу, которая сладко спала, пригревшись на летнем солнышке. Поскольку ты была на вершине первая - ты уже собиралась напасть на нее, когда увидела что твой брат планирует нанести первый удар. Возмутившись ты сказала ему, что он не прав - и дальше словесная перепалка, как это часто бывает переросла в обмен ударами и огненными шарами.
Тебе не слишком повезло - Азулон оказался слишком быстр. Пока ты сбивала огонь с ханьфу, он уже умчался вниз, готовясь подпалить бока твари. Однако прежде чем ты кинулась за братом - ты заметила, что на сцене есть еще кое-кто. Две фигуры в костюмах народа Воды пробирались по кустам, спускаясь по холму. Пока ты спускалась за ними - ты увидела, как одна атаковала твоего брата. Использовав ловчую сеть и несколько ударов копья она сбила Азулона с ног и занесла над ним копье! Однако прежде чем ты успела вмешаться, она покачала головой, невзирая на возмущение своего спутника. С вершины холма ты услышала крики и увидела бегущих к вам старшего охотника и телохранителя, да и Зоро все же выпутался из болота. Люди воды, увидев приближающихся быстро прыгнули в кусты и были таковы. Чего бы они ни хотели здесь - вы их спугнули.

Шум вашей схватки разбудил мантикору, так что добыть зверя в этот день не удалось.

Клинки и кровь

Года четыре назад, когда вы с братьями только-только начали осваивать первые приемы, тебе удалось уговорить капитана отряда Ночных Клинков - знаменитого шифу мечника Хоши Мару взять тебя на настоящую боевую операцию. Это стоило тебе немалых усилий - Хоши со всей безукоризненной вежливостью опытного офицера давал тебе понять, что он воспринимает тебя, как ребенка. Пусть с большим будущим и потенциалом, но все еще не годного к настоящим делам. Ты клятвенно пообещала ему, что проявишь себя, на что Хоши лишь усмехнулся.
Плавание было достаточно скучным - вместо доблестных сражений и коварных диверсий вы куда-то плыли, плыли и потом еще немного плыли. Иногда командир принимал и отправлял посыльных ястребов. Наконец - случилось кое-что интересное. Ваш корабль догнал небольшое судно народа Воды, которое по приказу капитана было взято на абордаж и досмотрено. Ты уже тогда достаточно неплохо знала и Хоши и законы Народа Огня, чтобы понимать, что “карантинная зона” и “незаконный вход в акваторию” - лишь предлоги. Да и всегда вежливый шифу вел себя с людьми Воды крайне развязно и неуважительно. Наконец - провокация достигла своей цели и кто-то из экипажа Воды схватился за оружие. Солдаты Огня явно ждали этого момента и палуба наполнилась звоном оружия. В скором времени схватка была закончена и на палубе стоял на коленях владелец корабля. Ты сама не заметила, как оказалась прямо перед ним, а тихий голос капитана Хоши звучал у тебя за спиной.
Этот человек должен умереть, потому что он угрожает безопасности Нации Огня. Ты говорила, что ты настоящий солдат?
Каким-то образом у тебя в руке оказался клинок и ты просто молча кивнула шифу. Да как он вообще мог сомневаться в тебе? Один удар остро отточенного лезвия и голова человека Воды покатилась по палубе.
Ты не знаешь в чем тот человек был виноват - но с того дня капитан Хоши стал смотреть на тебя по-другому. Пожалуй из всех твоих контактов и подданных этот человек был самым полезным. И самым страшным. Поближе познакомившись со славным шифу, ты поняла зачем он был нужен твоему отцу. Его должность можно было лучше назвать “палачом”, чем “капитаном особого отряда”. Он всегда делал то, что должно было быть сделано и не боялся запачкать рук.
Незадолго до прибытия в форт капитан позвал тебя в свою каюту для короткого разговора. Он показал тебе свиток с гербовой печатью Нации Огня и сообщил.
Здесь есть приказ, который касается одного подростка. Немного постарше вас с братьями. Он прибыл в эту землю около семнадцати лет назад. В каком бы народе он не жил - у него будут проблемы с изучением искусства заклинателя той стихии. Я не буду нарушать государственной тайны и рассказывать больше - ты показала себя умной девочкой и сможешь догадаться о чем написано в этом свитке. И о том, почему об этой миссии нельзя говорить никому за пределами этой комнаты.
Кроме того - ты достаточно умна и можешь иметь свежий взгляд в наших поисках. Поэтому… если ты узнаешь о ком-то, кто подходит под описание - сообщи мне. Это… хорошо скажется на твоих шансах занять когда-нибудь трон.
На все дальнейшие вопросы Хоши отвечал со своей фирменной вежливостью и абсолютно неинформативно…

Спор офицеров

Комендант крепости Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) - достойный шифу и славный воин, однако он слишком осторожен. Его советы сводятся к тому, что с народом Земли надо вести разговоры, а не проводить демонстрации силы. Его лейтенант Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) куда ближе к настоящим идеалам Огня. После того как комендант рассказал о том, что инженеры Земли могут многое, о чем Огонь пока не подозревает, он заявил, что заклинатель Огня легко получит любые знания от народа Земли. Азулону понравилась идея и он отдал приказ добыть чертежи здания, или узла которым не владеют в Огне. Интересно, кто первым сможет это сделать - осторожный комендант, или его дерзкий подчиненный?

Письмо Созина

Наследница моей крови!

Пока Народ Огня ступает по Земле и все дальше несет Наше Величие, просвещая, обучая, подчиняя непокорных, защищая остальные народы и принося им порядок, настало время выбора того, кто будет представлять Правящую Семью на дальних землях, и позже назван наследником Царства Огня.

Ты и другие наследники показали себя достаточно обученными для того, чтобы претендовать на этот титул. Однако, занять трон по правую руку от Властели Огня сможет лишь один - самый достойный. В связи с этим, надеюсь, Ты понимаешь возложенную на тебя ответственность и значимость твоего пребывания в на Форт-посте Народа Огня.

Воспринимай это как возможность снискать себе славу Властителя, подчинив деревню Земли любым способом (деревня должна присягнуть тебе на верность и подданство), славу Строителя, если инженер под твоим покровительством построит Паровой Танк, - машину, благодаря которой непокорные, не желающие чтить Порядок, будут усмирены.

Кроме того - не стоит забывать, что каждый из вас лишь солдат в великой армии Народа Огня. А значит тот, кто получит больше наград - заслужит славу Воителя и покажет себя достойным.

Исполнение любой из этих целей придаст тебе величия в глазах твоего народа и в моих глазах, и сделает на шаг ближе к трону по правую руку от Властелина Огня Созина. Но не забывай о том, что тебе нужно опередить остальных и продемонстрировать свое превосходство перед ними, так как Наследницей Царства огня может стать лишь достойнейшая.

Ожидаю от тебя вестей об успешном исполнении миссий.

Созин, Властелин Огня, Владыка Огненного Царства.

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)