Игрок
Биф
Входит в группы
💥 Боевые группыОтряд "Зверобой".
Ярпен Весельчак

Весёлый краснолюд. Главное для него - хорошая компания, бабы и выпивка. Иногда сражения.

Пришлый

Приехал на день ведьмачьего цеха, прибыл в составе войсковых подразделений, или просто попал сюда поглазеть на Катаклизм.

Проживает ли ваш персонаж в Застенье Новиграда или он прибыл из-за Катаклизма (на День Ведьмачьего цеха или по иным причинам)

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей ⚔ Школа Медведя Группа ролей ⚔ Школа Змеи Группа ролей ⚔ Школа Кота Группа ролей ⚔ Школа Грифона Группа ролей ⚔ Школа Волка Группа ролей 💥 Боевые группы Группа ролей 🏟 Арена Застенья Группа ролей 🏗 Шахты Новиграда

Необычная преспособа
Странные предметы с фитилями были замечены другими ведьмаками на некоторых представителях школы Мантикоры. По слухам это что-то сравнимое со Взрывчаткой Для уничтожения гнезд монстров, только портативное и применимое против любых, уязвимых к взрыву, противников.
Какой-то краснолюд подсказал подходящее слово "Бомба".
Узнать секрет изготовления или хотя бы приобрести пару экземпляров было бы весьма и весьма полезно.

Для Группа ролей Все роли

подслушано в кабаке
Ведьмачка жалуется своему собеседнику:
Ещё была ситуация, когда меня какие-то чародейки хотели нанять в сопровождение по подземельям, ну, чтоб я монстру от них отгоняла, пока они то ли археологией занимаются, то или ещё чето ищут.
В качестве оплаты предлагали взять всё, что мы там найдём и что будет интересно
Кмк, очень расплывчатая цена контракта, выглядит, как работать и рисковать жёппой за просто так

Для Группа ролей Все роли

Чемпион Арены
Каждый утренний и дневной цикл можно завоевать статус чемпиона арены. По окончанию последнего дневного цикла будет подведен окончательный итог и получивший статус большее количество раз станет абсолютным чемпионом Арены!

Это не только почетно но и прибыльно, ведь каждая победа полученная в борьбе за титул приносит вознаграждения от распорядителя Арены.

Источник денег, источник слав, источник авторитета! И невероятное зрелище!
Захочешь ли ты принять участие или побудешь зрителем? А быть может сделаешь ставку и сорвешь куш!
Для записи нужно подходить к распорядителю заранее, всю подробную информацию и время сражений можно так же получить у него.

Для Персонаж/роль Бургомистр Группа ролей Отряд "Зверобой".

Отряд Зверобой. Вводная
Отряд состоит из так называемых "Волонтеров по борьбе с монстрами". В деревнях и селах обычно говорят: - На ведьмака денег не собрали, но хоть этих наймем, половина подохнет, так платить меньше придется
Но подыхать Зверобои не планировали, поэтому исхитрялись как могли.
Обзавелись несколькими серебряными мечами, один даже ведьмачий, настоящий (мутная история. Пришлось добить раненого ведьмака).

Отряд охотников за наживой прибыл в Застенье сразу как прослышал о Новиградском Катаклизме. Такого объёма тварей никто не ожидал, тут бы не сдюжило и целое войско. Поэтому отбиваясь кто как может от натиска монстров, Зверобойцы в итоге встали спина к спине с подоспевшей школой Волка. Вследствие чего в итоге не только выстояли, но погнали тварей прочь.
Поразмыслив, сошлись на том что безопаснее будет стоять одним лагерем. Волки против не были.

Отряду необходимо раздобыть как можно больше способов бороться с монстрой:

  • Серебряное и посеребреное оружие
  • Алхимические зелья, что испепеляют монстров
  • Один из легендарных мечей из метеоритной стали
  • Секрет огненных стрел то же был бы важен, если в отряде сыщется лук.
  • Артефакты, что дуют иммунитет к магии и укрепляют жизненные показатели
    Все это по слухам, можно найти и добыть как в Застенье, так и в самом Новиграде.

На старте отряд владеет двумя (2) серебряными орудиями убийства (одно из которых-меч)! (показать на регистрации и получить чипы и ленты)

Для Персонаж/роль Хакон Персонаж/роль Радомир Персонаж/роль Дезмон из Марибора* Персонаж/роль Ведьмак-гроссмейстер Ивар Злобоглаз Персонаж/роль Наставник - Смотритель Тарик-аз-Завади Персонаж/роль Идарран из Уливо Персонаж/роль Нетфликс Персонаж/роль Карл "Тесак" Варезе Персонаж/роль Герцог Адриен Московид Персонаж/роль Никодем Вааз Персонаж/роль Ведьмак подмастерье Джером Моро Персонаж/роль Марсилия Персонаж/роль Сони Голденхенд Персонаж/роль Крегеннан из Леда Персонаж/роль Бурук Персонаж/роль Кит Макчикен Персонаж/роль Селена, ведьмак-ученик Персонаж/роль Дарзын Персонаж/роль Мэнизар Дивингор Персонаж/роль Ал-Рея Ферра Ней Группа ролей Отряд Блавикенских мясников Группа ролей Отряд наемников "Мариборские Жабы" Группа ролей Отряд "Зверобой". Группа ролей Отряд "Оскал" Группа ролей "ЧВК" Бухайлы

Черный Рынок
По Застенью гуляет молва, что практически с самого начала катаклизма, ушлые дельцы организовали Черный рынок. На котором можно приобрести много чего полезного, в том числе незаконного, а под час диковинного и редкого.
Вроде бы функционирует он методом проведения аукционов утром, днем и вечером. Но где и когда точно, никто сказать не может наверняка... Или все таки может?
Нищие говорят знают все! Нужно спросить у бедноты!