Спецгруппа
  • Владимир Малюк Z.AleX

    Федеральный комиссар ФКБ
    Самурай (Асассин)
    Орк. Русский.

    Не так давно переведён из Москвы. Поговаривают, что в прошлом был генералом РККА. Автор крайне неоднозначно воспринятой фразы: «Силовые структуры должны служить интересам Корпорации», сказанной во время пресс-конференции о вступлении в должность главы ФКБ в Комсомольске-на-Амуре.

  • Давид Симонов (урождённый Давиде Симоне) Джаф

    Ассимилировавшийся национал.

    Маг (адепт). Орк. Итальянец.

    Беженец из Ватикана времён Night of Rage. В России прошёл все ступеньки ассимиляции, от бесправного беженца и члена этнической банды (по его же словам) до службы в интербригаде, принятия православия, крещения и становления гражданином. Видный общественный деятель – выступающий за упрощение миграционного законодательства, а также меценат и держатель общественных столовых, частных детских приютов и школ для беженцев.

  • Александр Чернов pangurban

    Менеджер по связям с общественностью

    Самурай (боец). Орк. Русский.

    Балагур и шутник. Ну, как он сам про себя считает. Особенно хорошо рассказывает шутки про войну, поигрывая мускулатурой для большей достоверности. Смеются все! “А я вам что говорил! Я вот так на него пистолет наставил, ну, как в той заварухе, и он так смеялся, так смеялся!” Прямолинеен, как дубинка, обидчив, как пубертатный подросток. О своей начальнице отзывается с восторженным благоговением.

  • Брат Мисаил Григо

    Монах.
    Маг-призыватель. Метатип по выбору. Русский.
    Тихий, спокойный, скрытный. Старается держаться в тени отца Евстахия. Те, кто мало с ним знаком, скажут, что брат Мисаил день-деньской ходит бледной тенью по обители и бубнит что-то себе под нос. А вот те, кто знают его хорошо, скажут, что он весьма талантливый экзорцист немалой духовной силы. Некоторые особо впечатлительные прихожанки падают от одного только пристального взгляда брата Мисаила в свою сторону.

  • Василий “Петька” Стриженов Карма

    Простой казак. Самурай-ассасин. Орк. Русский.

    Просто как валенок, Петька, словно вышел из старинных анекдотов про ВасильИваныча и Петьку. Смысл их сейчас многим уже непонятен, но тот герой, который Петька - и правда лучшее описание молодого казака Стриженова. Бестолков, но очень старателен. Хитроват, но рассеян. Рад бы приударить за девушками, но все еще слишком стеснителен. А уж при виде Алевтины вообще теряет способность говорить. Батьку Степана почитает за отца и во всём его слушает.

  • У Биншу Egrassa

    Глава диспоры.

    Самурай-боец. Метатип по выбору.

    Умудренный жизнью, но еще довольно бодрый престарелый китаец. Приехал в Комсу лет десять назад, явно “по назначению” от кого-то, так как был без вопросов принят всей местной диаспорой. Впрочем, У Биншу достаточно умен, чтобы уметь и расположить к себе людей, и муро и быстро решать вопросы и проблемы. И процитировать к месту Конфуция или Сунь Цзи.

  • Ван Цзяньцзяхэ Роман

    Эксперт по феншую.

    Маг-адепт. Метатип по выбору. Китаец.

    Если спросить у любого обывателя в любом цивилизованном месте мира: «Кто будет главным спонсором любой успешной аркологии?», обыватель, не задумываясь, ответит: «Усин», и, в целом, почти не ошибётся. Усин с самого основания корпорации исследует мистические потоки энергии ЦИ и развивает Фэншуй. Множество самых талантливых магов исследуют всю планету и занимаются расчётами идеального городского планирования. Ван Цзяньцзяхэ – уникальнейший эксперт Усина, создавший уже не один шедевр в местах, казалось бы, для этого не предназначенных. Но в последнее время он не покидал Китая, а на Амуре не планируют строительство новых крупных аркологий. Так зачем же он приехал сюда, да и ещё возглавил маленькое, никому не интересное представительство китайской корпорации?

  • Мария Лаура Антас Кайре

    Боливийский шаман.

    Маг Призыватель. Метатип по выбору.

    Судя по татуировкам, также имела отношение к Мара Сальватруччо. На публике появляется редко, но в присутствии своих коллег по фонду ведёт себя как безусловный лидер. За время своего пребывания успела поучаствовать, кажется, во всех мистических форумах, а также геологических и этнографических экспедициях. По слухам, поддерживает хорошие отношения с Нанаши Джора.

  • Кассия Ди Каминья Нерпа

    Воин ягуара.

    Самурай-боец. Метатип по выбору.

    Если до прибытия сеньоры Каминья и можно было говорить о случайном совпадении, то после ее прибытия даже самые закостенелые скептики признали безусловную связь Фонда восстановления природы Приамурья имени Хуальпы и группировки Мара Сальватручча. Ацтехнолоджи объявила официальный протест корпорации Россия за укрывательство террористов и попробовала через корпоративный суд добиться их экстрадиции, но получила отказ из-за нехватки каких-либо прямых доказательств. А из-за отсутствия своего представительства на территории Комсомольска-на-Амуре и прилегающей аркологии не смогла вести более активные действия. Однако несложно заметить, что с тех пор у представительства фонда дела идут с переменным успехом, и всё чаще всплывают улики, связывающие фонд с анархистами. Что же касается самой сеньоры Ди Каминья, в приличном обществе, и, уж, тем более, за обедом, это имя пытаются не называть. Ведь не так давно во время благотворительного приёма в РПЦ она голыми руками оторвала голову господину Валдесу Иванькову, который, будучи троллем, умудрился оскорбить великого дракона Хуальпу перед представителями фонда. Уголовному делу, правда, не дали ход, признав данный инцидент досадным политическим недоразумением.

  • Тревор Ганзалес

    Самурай-стрелок. Орк. Латиноамериканец.
    За исключением высочайшего профессионализма и опыта, полная противоположность Энтони. Тревор родом из лагеря беженцев на границе Техаса и Мексики, что находится на территории уничтоженного городка Эль-Пасо. Вступил в ряды КЕСС в 2065 во время Чикагского кризиса, когда Арес экстренно расширял состав КЕСС, после Чикаго продвигался по карьерной лестнице в КЕСС. Известно, что все заработанные сбережения тратит на обеспечение своей семьи, детей и их образование, а также на своё образование.

  • Нанаши Джора Евгения Бурова

    Директор по коммуникациям.

    Маг Призыватель. Орк. Японка.

    Такая же опальная наследница старинного рода, да и ещё со способностями к магии - мягко говоря, ее не очень любили в консервативной семье, что заведовала в Яматецу матричными технологиями. Злые языки поговаривают, что на самом деле CountZero - убийца, нанятый ее бывшей семьёй для окончательного решения проблемы семейного позора, другие же, что он является одним из ее старших родственников, правда, цель преследует всё ту же. Сама же Джора никак не комментирует свою бывшую семью и всё чаще пропадает в «геологоразведческих» экспедициях.

  • Нарыйя Тырышкина Шайенна

    Старший сторож

    Самурай, стрелок. Орк

    Много, много таких простых русских (ну, с поправкой на местность) баб от Рязани и до Владивостока. Простая, работящая, с рабочих окраин Комсы. Привыкшая с подросткового возраста пахать, помогать родителям, всем многочисленным младшим братьям и сестрам (вон, еще двум самым младшеньким надо приданное подсобрать), отсюда и две работы. Не красавица, что уж там, зато и дом построит, и дерево посадит, и шпалы уложит. Случайно познакомилась с Жалсаном и, видя смазливое лицо неприкаянную душу, можно сказать, что взяла его на поруки. Отмыла, откормила. Устроила в кооператив, вовремя сказав, что парень-то с головой.
    Старается приглядывать за ним, чтобы тот чего не учудил, мало ли насмотрится каких фильмов, а потом под веществами какой приход словит.
    Физрук в университете.