Игрок
Александра
Входит в группы
Жители Кроссбриджа
Энн Миллер
Женский
34

Супруга Саймона. Родом из Шорби. Спокойная основательная мать семейства, в трактире - кухарка и счетовод.

Трактирщица
Горожане
Для Персонаж/роль Энн Миллер

Для Энн Миллер, урожденной Стоун, эта история началась лет в семнадцать, когда дом ее родителей – зажиточных купцов в Шорби – грабанула известная в тех местах банда Бледного Дональда, совершенно отбитого и отмороженного бандита без проблесков благородства. Ее, по случайности оставшуюся дома одной, грабители повязали и прихватили с собой, рассчитывая не то на выкуп, не то на использование Энн в качестве заложницы. Посадили под замок, приставили охранника. Энн, хоть и была шокирована и перепугана, способности соображать не лишилась – поэтому попыталась внушить сочувствие и жалость хмурому бандиту(https://vk.com/id33567348), пришедшему ее допросить, чтобы хоть немного облегчить тяготы плена. Сработало даже лучше, чем она надеялась: допросчик вернулся под утро, без разговоров всадил нож под ребро подельнику, вывел Энн из тюрьмы и отвел к дядюшке, по ходу вешая ей лапшу на уши, мол, что он очарован ее красотой, поражен до глубины души несчастьем, не мог пройти мимо, и вообще он в банде только с позавчера и ничего преступного натворить не успел. Ну конечно, так Энн и поверила. Конечно, честно притворилась наивной глупышкой, развесившей уши... Пусть болтает, а когда выяснится, что дядя – один из бейлифов шерифа, будет уже поздно.

Дядюшка принял беглянку, отправил отдыхать, а бандита-спасителя, представившегося Саймоном, попросил «немного задержаться». Энн, конечно, предполагала снова увидеть Саймона только на виселице, но парень исчез на месяц, а после объявился под окном девушки с букетом цветов и с нарукавной повязкой новобранца городской стражи. Тогда Энн впервые поглядела на бывшего бандита с искренней симпатией.

Дядюшка-бейлиф, которому Энн задала вопрос о Саймоне, сказал, что хочет дать парню шанс, доброе начало в нем есть, да и благодарности его поступок заслуживает. Поэтому бейлиф предложил Саймону выбор между виселицей и рекомендацией в стражу, а что он выбрал – Энн может видеть у себя под окном. Явно общество Энн влияет на него в лучшую сторону, вон, даже улыбаться начал, чего за ним раньше, говорят, не водилось. И хорошо бы Энн лишний раз не упоминать об обстоятельствах своего с ним знакомства.

Если дядюшка-бейлиф явно одобрял общение Энн и Саймона, да и сами молодые люди испытывали друг к другу крепнущую симпатию, то у родителей девушки по этому поводу было другое мнение: городской стражник неизвестного происхождения не казался им достойным женихом для единственной дочери. Так что Саймона, пришедшего просить руки и сердца у родителей Энн, выгнали с позором вон. Впрочем, на чувства Энн это не повлияло, а Саймон всегда был парнем безбашенным, так что дело закончилось побегом, тайным венчанием (присутствовали, кроме новобрачных, только слегка трезвый священник, сослуживцы Саймона и подружка Энн), ну а родителей поставили перед фактом. Последствия не замедлили сказаться: дочь лишили наследства, выставили из дома и порекомендовали убраться из города. Что Миллер и сделал, переехав с женой в Бирмингем и нанявшись в тамошнюю стражу, где дослужился до сотника и поучаствовал в нескольких заварушках гражданской войны.

Жили неплохо, двоих детей родили. Сын умер в раннем детстве от болезни, дочь(https://vk.com/id23808602) жива, здорова, и пора бы ей подыскать достойную партию (конкретно, человека, способного сохранить трактир, потому что Бетти – единственная наследница Миллеров, но одной ей с трактиром не управиться).
Отец, кстати, так и не простил Энн, не хотел видеть ее до самой смерти, и даже и на смертном одре не захотел попрощаться. а говорят, даже и проклял. Пока, правда, проклятие себя не проявило ничем, кроме слабого здоровья, но это бывает и без проклятий.

Дочь, кстати, о знакомстве Саймона и Энн знает отредактированную версию, близкую к той, что Саймон поведал будущей супруге при первом знакомстве. Якобы Саймон, бедствуя, прибился к банде Дональда Бледного и Сэма Хмурого, да долго там не пробыл – первое же дело было по ограблению дома Стоунов, после которого папа спас маму, поступил в стражу и нашел свое место в жизни. Ну и про недовольных родителей невесты, побег и тайное венчание Саймон как-то раз проболтался, когда подросшая дочка начала интересоваться, есть ли у нее дедушка с бабушкой.

Уйдя на покой, Саймон с женой и подрастающей дочкой вернулся в родные места. Подумав, он решил осесть в Кроссбридже: место удобное, проходит дорога, не хватает только таверны. Построились, наладили хозяйство, открыли двери для посетителей, и тут сердце Энн екнуло: в одном из посетителей она усмотрела черты Бледного Дональда, главаря банды, когда-то похитившей ее из родного дома. Дональд, конечно, выглядел как-то слишком молодо, все-таки двадцать лет прошло, но вскоре к нему присоединилась более возрастная копия, и Энн сообразила: это отец(https://vk.com/id170150000) и сын().

Саймон тогда пожал плечами – Бледного Дональда вздернули еще в ту пору, когда Саймон и Энн жили в Шорби, он сам охранял тюрьму со смертником и сомневается, что на Дональда тоже нашелся свой добрый бейлиф. Но все-таки подошел и поговорил со странными клиентами и вернулся умиротворенным: это местные йомены, Вильям и Джим Парсоны, отец и сын. Всю жизнь здесь провели, не выбираясь дальше Шорби, страшилки о Бледном Дональде слышали, конечно, но кто их в графстве не слышал? В общем, даже не родственники. Или родственники, но скрывают, и их можно понять. Не самое почетное родство. В общем, беспокоиться не о чем, платят они полновесной монетой, Парсон-младший вот даже готов вышибалой подработать – все в порядке, в общем.

Кстати, Парсону-младшему явно интересна Бетти. Но интересен ли он родителям как потенциальный супруг единственной дочки? В общем, Энн ощущает себя на месте собственного батюшки и, вероятно, имеет шанс увидеть свою историю с неожиданной стороны.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джереми Адлер Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Иногда случается так, что человек становится одержим злым духом, и творит безумства, а то и злодейства, не осознавая творимого. Есть, однако же, способы избавить человека от этого состояния, для чего потребно не только благословение свыше, но и особый талант, не каждому человеку даруемый. А говорят, еще бывает так, что благословение свыше дается одному человеку, а талант – другому, и тогда должно им объединить усилия, чтобы задуманное свершить.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Питер Тэйлор

Слух: Монахи-доминиканцы знают многое о ведовстве и о способах защиты от него. Если вы подозреваете, что стали жертвой ведуна, или такое подозрение у вас есть в отношении ближнего – обратитесь к братьям Ордена, они помогут.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Есть в Англии целители, что лечат не только ножами и травами, но и тайными силами, подвластными им и недоступными обыкновенному смертному. И многие прибегают к их помощи, уходя исцеленными и не имея от чародейского лечения последствий в этой жизни. А есть ли последствия для жизни будущей у человека, исцеленного ведовством, о том никто доподлинно не знают. Даже среди священников и монахов нет об этом согласия – иные почитают сие смертным грехом, а другие говорят, что не всякое ведовство ко злу.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Питер Тэйлор

Слух: Есть у евреев тайное волшебное искусство, каббалой именуемое. И вообще, они Господа нашего Иисуса Христа распяли! Так что коли услышишь как еврей себе под нос что-то непонятное бормочет, беги скорее к бейлифу и расскажи – он разберется!

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Энн Миллер

Когда Энн была маленькой, нянька рассказала ей сказку: якобы жили когда-то в горах Уэльса страшные чудовища огры. Но был человек, что завоевал их дружбу, и огры одарили его многими дарами – золотом, серебром, драгоценными камнями и большой удачей. Последнее особенно впечатлило юную Энн, и потом она долго носилась с идеей найти огров, подружиться с ними и получить в дар удачу во всех делах (например, в том, чтобы стащить из кладовки банку варенья и не попасться под руку бабке). Став постарше, поостыла, конечно, но сказку помнит.

Саймон за время своей службы научился лечить раны и травмы, а также варить особое зелье, которое делает человека на время нечувствительным к боли. Однажды Энн услышала, как Саймон, приготовляя это зелье, что-то бормочет себе под нос. Уж не ведовское заклятие ли?

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Маргарет Лоулесс

Как местный житель, вы, конечно, осведомлены о том, как выглядят окрестности Кроссбриджа. Говорят, если побродить в окрестностях, можно найти немало интересного, но обилие дикого зверья и недобрых людей не располагает к активным исследованиям.

https://disk.yandex.ru/i/cwq6yt7Ufrut2A

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Маргарет Лоулесс

Слух: говорят, где-то в болотах есть скрытая тропа, по которой можно пройти от Кроссбриджа на "большую землю". Также говорят, что ведет она по опасным местам, изобилующим диким зверьем и лихими людьми, так что соваться туда без толкового проводника - так себе затея.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.