Игрок
Драма % )
Входит в группы
Жители Кроссбриджа
Джим Парсон
Мужской
25

Сын Вильяма. Завсегдатай таверны. Иногда помогает Саймону поддерживать порядок в таверне.

Землепашец
Йомены
Для Персонаж/роль Джим Парсон

Единственный сын старика Вильяма Парсона(https://vk.com/id170150000) пока что не нашел своего места в жизни. Нет, конечно, если есть земельный надел, река, обильная рыбой, и лес с бегающей под каждым кустом зайчатиной, жизнь йомена можно считать вполне обеспеченной, но от идеи до гробовой доски сидеть в захолустном Кроссбридже Джима с души воротит. Еще и родственнички эти... Лоулессы, чтоб им поперек горла встало. Многочисленные, сильные, но туповатые вилланы, одно хорошо – живут не в Кроссбридже, а в деревне за мостом, видеться с ними приходится редко, и то хлеб. Был там один нормальный парень – Уилл, кузен Джима и друг детства, он часто с отцом одно время гостил у Парсонов. А однажды не выдержал общения с родной семейкой и сбежал. Теперь его безутешная вдовая матушка, Маргарет Лоулесс(https://vk.com/id40732086), едва ли не каждый сезон мотается в гости к Парсонам, отчего-то найдя в отце желание сочувствовать ее горю и выслушивать пространные монологи о падении нравов молодежи и сыновьей неблагодарности Уилла... И заодно, о недостатках воспитания Джима, с сопутствующими советами и воспитательными нотациями, от которых на стенку лезть хочется. Послать бы ее к лешему... да только ссориться с родней себе дороже, Лоулессы хоть и тупицы, но друг за дружку всегда горой. А тетушка Маргарет и сейчас гостит в Кроссбридже. Собиралась позавчера уехать, но дождь спутал все планы. В общем, Вильям и Джим молча страдают, Маргарет вещает и наслаждается. И теперь еще и непонятно когда уедет... И ведь не заткнется, пока она тут, зараза. Или поискать способ заткнуть?

А Уилл Лоулесс, говорят, поначалу аж в монахи подался, да долго в аббатстве не просидел. Сбежал и оттуда, говорят, теперь разбойничает. Джим ему не то чтобы завидует, но понимает очень хорошо.

Нет, сам Джим криминальными наклонностями не страдает, и бандитской карьеры для себя точно не жаждет. Вот если бы на другой стороне удачи поискать... Пойти в помощники к бейлифу, например. Да только кто ж возьмет простого деревенского паренька на службу? Тут как-то зарекомендовать себя надобно. Вот, скажем, какого-нибудь беглого преступника разыскать, того же Бледного Дональда, например: говорят, наводил он лет двадцать назад шороху на все графство со своим подельником, Сэмом Хмурым, их именами до сих пор матери детишек пугают. Сэма, говорят, повесили еще тогда, а Дональд как-то сбежал чуть ли не прямо с эшафота. Так его и не сыскали, а ведь где-то прячется старикан, пьет себе пиво да в ус не дует. А за его голову неплохая награда еще ведь назначена, аж полторы сотни фунтов серебром! Денежки серьезные, Джим за всю свою жизнь столько не видел. Понятно, просто за информацию отсыпят меньше, но и то хлеб, да и за рекомендацию точно сойдет. Так что информацию надо бы поискать, по слухам, исчез-то он где-то неподалеку от Кроссбриджа. Небось сидит в какой-то лесной заимке, носу не кажет. А если и помер уже – сколько лет-то прошло – наверняка у него где-то сокровища припрятаны, награбил он немало в свое время. А деньги Джиму тоже нужны... По более личной причине.

Дочка(https://vk.com/id23808602) этого нового трактирщика, Саймона Миллера(https://vk.com/id33567348), уж очень в душу пареньку запала. Раньше-то он на нотации отца да тетушки отмахивался, мол, рано мне жениться, дайте пожить спокойно. А как увидел Бетти, так и призадумался, может, что-то в этой идее есть. Но вряд ли девчонке из зажиточной семьи, единственной дочери, которая унаследует таверну, нужен жених – простой небогатый йомен. А вот помощник бейлифа, получивший награду за поимку преступника (или расковырявший бандитский схрон), – это уже совсем другое дело. Уговорить, что ли, отца присоединиться к поискам, он знает окрестности как свои пять пальцев. И тоже заинтересован в том, чтобы женить сына.

Чтобы быть поближе к Бетти, Джим даже предложил Миллеру поработать в трактире вышибалой, за символическое вознаграждение. В случае проблем, конечно, бывший сотник и сам не чурается рукоприкладства, но помощь в таких делах лишней не бывает, да и перед симпатичной девчонкой блеснуть храбростью и силой тоже полезно.

Для Персонаж/роль Джим Парсон

Джим недавно был в Шорби и взял у ростовщика Джереми Адлера() займ в один фунт серебром под обязательство вернуть два. Деньги потребовались Джиму, поскольку он собрался сделать подарок Бетти Миллер(https://vk.com/id23808602) (надо найти какую-нибудь побрякушку). Подарок он нашел и даже купил, но случая вручить его девушке пока так и не выбрал. А между тем уже настал срок возврата долга, Джереми Адлер уже в Кроссбридже, и вскоре потребует свои деньги.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо

Слух: Господь наш Иисус Христос запрещает верным Своим прибегать к ведовству, и многое еще запрещает, о чем каждый добрый католик не единожды слышал на проповедях. Но за исполнение повелений Господа обещана награда великая. И одна из ее частей такова: неуязвим для злокозненного ведовства тот, кто истинно верит в Господа нашего и Церковь Его, блюдя заповеди и отстраняясь греха.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джереми Адлер Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Иногда случается так, что человек становится одержим злым духом, и творит безумства, а то и злодейства, не осознавая творимого. Есть, однако же, способы избавить человека от этого состояния, для чего потребно не только благословение свыше, но и особый талант, не каждому человеку даруемый. А говорят, еще бывает так, что благословение свыше дается одному человеку, а талант – другому, и тогда должно им объединить усилия, чтобы задуманное свершить.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, или может, сокрылись где, и никто не знает, что с ними случилось. Но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может, найдя эльфийское сокровище, разбогатеть неимоверно.

Для Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Питер Тэйлор

Слух: Монахи-доминиканцы знают многое о ведовстве и о способах защиты от него. Если вы подозреваете, что стали жертвой ведуна, или такое подозрение у вас есть в отношении ближнего – обратитесь к братьям Ордена, они помогут.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Дженни

Слух: Говорят, что Дональда Бледного оттого так долго поймать не могли, что пакт он заключил с самим Люцифером. И каждое полнолуние младенца ему в жертву приносил. Вот только однажды оплошал Дональд, и младенец оказался нехристем-цыганенком. Такая жертва не по нутру пришлась Сатане, и лишил он Дональда своего покровительства. Тут-то разбойнику и конец!

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Джим Парсон

Однажды, еще в детстве, Уилл Лоулесс по секрету раскрыл Джиму тайну: говорят, в самых непроходимых лесах и болотах Англии живут страшные чудовища огры. Но храбрый человек может завоевать их дружбу, и огры одарят его многими дарами – золотом, серебром, драгоценными камнями и большой удачей. Друзья долго носились с идеей разыскать огра посговорчивее и подружиться с ним, благо, тех непроходимых болот вокруг Кроссбриджа – не счесть. Став постарше, поостыли, конечно, но сказку Джим помнит.

Для Персонаж/роль Джим Парсон

Джим, как местный житель, немало побродил по окрестностям, и знает, что вокруг Кроссбриджа немало интересных и опасных мест. Возможно, он знает далеко не все из них - обилие дикого зверья и диковатых людей вынуждает с осмотрительностью выбирать тропы.
https://disk.yandex.ru/i/sBcFh8faFKXxdw

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Маргарет Лоулесс

Слух: говорят, где-то в болотах есть скрытая тропа, по которой можно пройти от Кроссбриджа на "большую землю". Также говорят, что ведет она по опасным местам, изобилующим диким зверьем и лихими людьми, так что соваться туда без толкового проводника - так себе затея.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.