Бетти Миллер
Женский
16

Девица на выданье. Смешливая, но когда надо - практичная и рассудительная. Помогает отцу и матери в трактире.

Дочь трактирщика
Йомены
Для Персонаж/роль Бетти Миллер

Бетти не лишена романтической жилки, и иногда втайне мечтает о высокой любви и (но чуть позже, после сообразных приключений) долгой и счастливой жизни с любимым человеком. Хотя кого в Кроссбридже очаровывать? Единственный толковый парень в деревне – Джим Парсон(), сын старика Вильяма(https://vk.com/id170150000). Вроде бы и умом не обделен, и силой, и смелостью, Бетти он даже где-то симпатичен, но есть у него два серьезных недостатка. Во-первых, родственники. Вернее, одна конкретная родственница, Маргарет Лоулесс(https://vk.com/id40732086), постоянно мотающаяся в гости к Парсонам из соседней деревни и успевшая задолбать весь Кроссбридж склонностью читать нотации и вразумления, при малейшем поводе переходящие в скандалы, всем, кто не успел вовремя сбежать. А если это чудо в перьях в родстве пропишется – так вовсе пиши пропало.
Во-вторых, Парсоны небогаты в сравнении с Миллерами. Дом, надел земли да старая лодка – вот и все хозяйство. Родителям нищеброд в качестве зятя точно не нужен, вряд ли дадут свое благословение. Хотя если вдруг разбогатеет, проблема снимется. А еще можно напомнить папе(https://vk.com/id33567348), как он сам на маме(https://vk.com/lomienna) женился...

Саймон ведь тоже выходец из городских низов, и нынешнее благополучие далось ему не просто. Мальчишкой он бродяжничал в Шорби, затем ненадолго прибился к банде Дональда Бледного и Сэма Хмурого – а именами этих головорезов до сих пор в графстве детей пугают, хоть и прошло с тех пор лет двадцать. Ненадолго – потому что на первом же деле бандиты похитили Энн Стоун, будущую матушку Бетти. А папа в нее влюбился с первого взгляда, ну и помог ей бежать от подельников, да и сам с ней ушел, в городскую стражу поступил даже. А когда десятником стал, посватался к любимой девушке, да только родители Энн, богатые купцы, выгнали его с позором. Так что пришлось Энн сбежать из дома, и венчались они с Саймоном тоже тайком, без отцовского благословения. А потом Саймон, чтобы не мозолить глаза обиженному тестю, уехал с женой в Бирмингем, где также поступил в стражу и дослужился до сотника.

А дедушка с бабушкой так маму с папой и не простили. Даже на смертном одре дед не пожелал видеть ни дочь, ни внучку, ни Саймона.

В общем, возвращаясь к Джиму, у Бетти есть о чем подумать. Поощрить ли симпатичного односельчанина, чтобы он как-то поднялся над собой (как говорится, чтобы стать женой негоцианта, надо выйти замуж за приказчика) и стал достойной партией для Бетти? Или лучше обратить внимание на прочих трактирных гостей, застрявших в Кроссбридже по непогоде, – может, кто-то из них окажется достойным романтического внимания миловидной девушки?

Для Персонаж/роль Бетти Миллер

Недавно – буквально, часа полтора назад, – Бетти обнаружила под трактирной стойкой украшение трактирной служанки Эмбер Хадсон (https://vk.com/o.gumanova). Давненько Бетти приглядывалась к красивой, не по положению, вещице на шее разносчицы-посудомойки, завидовала даже немного – такая интересная штучка, и сама Эмбер в нем выглядит симпатичнее, чем надо бы, и парни вокруг нее косяками ходят, а Бетти едва замечают. И тут – такой шанс хотя бы посмотреть на него вблизи, примерить, ну хоть перед зеркалом покрутиться и понять, где в нем секрет женской привлекательности! Естественно, Бетти не удержалась и примерила ожерелье... и вдруг заметила на себе скрестившиеся восхищенные мужские взоры. И сама не смутилась, а ответила улыбкой и прямым взглядом. Вот правду говорят, украшения придают девушке шарма и уверенности в себе! Наверное, надо бы вернуть ожерелье Эмбер, но что-то очень не хочется... А может, удастся уговорить папу отобрать или выкупить украшение у служанки? Ведь дочери зажиточных людей нужно быть красивой! А служанка может обойтись и чем попроще...

(Ожерелье выдадим перед игрой)

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Есть зелья обыкновенные, что творятся из трав и минералов, и их изготовление доступно любому человеку, знающему рецепт. Есть зелья особые, для приготовления которых нужно большое мастерство или большая удача. А есть зелья, в которых содержится сила неведомая, и чтобы изготовить такое, требуется не только знать тайный рецепт, но и сказать тайное слово. И мало кто знает такие слова.

Для Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Ленни

Слух: Ведовство может не только тайны прошлого и настоящего открыть человеку, даровать ему удачу на время или навсегда, исцелить рану или придать сил, но и будущее предсказать. Только вот, даром знание будущего не дается – обязательно надо жертву принести. А именно, пролить кровь невинного. Своя кровь или любого человека, кто добровольно ее пролить согласится, не подойдет.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Эмбер Хадсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Ленни

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может найти эльфийское сокровище. Только вот негоже доброму христианину таким заниматься – даже если и отыщет он, например, котел, полный золотых монет, то в полночь обратятся они сухой корой и осенними листьями. А то и чем похуже.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Джереми Адлер

Слух: Говорят, что есть в окрестностях Кроссбриджа святой источник. Кто в его водах омоется, прощение всех грехов получит – а коли так, то и неуязвим для злокозненного ведовства станет, ежели и дальше будет отстраняться греха.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Бетти Миллер

Саймон, отец Бетти, за время своей службы научился лечить раны и травмы, а также варить особое зелье, которое делает человека на время нечувствительным к боли. Однажды Бетти слышала, как Саймон, приготовляя это зелье, пробормотал себе под нос что-то похожее на слово «милосердие». К чему бы это?

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Маргарет Лоулесс

Как местный житель, вы, конечно, осведомлены о том, как выглядят окрестности Кроссбриджа. Говорят, если побродить в окрестностях, можно найти немало интересного, но обилие дикого зверья и недобрых людей не располагает к активным исследованиям.

https://disk.yandex.ru/i/cwq6yt7Ufrut2A

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Маргарет Лоулесс

Слух: говорят, где-то в болотах есть скрытая тропа, по которой можно пройти от Кроссбриджа на "большую землю". Также говорят, что ведет она по опасным местам, изобилующим диким зверьем и лихими людьми, так что соваться туда без толкового проводника - так себе затея.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.