Игрок
Дикарка
Входит в группы
Жители Кроссбриджа
Элвин Элдридж
Мужской
21

Поденный рабочий, бедняк, перебивается случайными заработками

Поденщик
Йомены
Для Персонаж/роль Элвин Элдридж

Куда податься потомку старинной, еще до-норманской знати, если за душой ничего нет, кроме древней гордости саксонских элдерменов и острой ненависти ко всем, в чьих жилах течет кровь Вильгельма Завоевателя? Если и за Йорков, и за Ланкастеров Элвин готов поднять лишь один тост – «На погибель сукиным сынам!» Правильный ответ тут только один – в разбойники. Конечно, потомки норманнов есть и в банде Черной Стрелы, но у Дэкуорта с этим как-то проще: о человеках там судят не по родителям и предкам, даже не по принадлежности к сильной или слабой половине человечества, а по тому, сколько стрел из десятка боец положит в яблочко. Ну и по некоторым другим признакам – хитроумию, бойкому языку, верности предводителю и товарищам. Как в добром саксонском хеордвероте, решил для себя Элвин, присвоив товарищам по банде статус почетных саксов, да на том и успокоившись.

Слухи о Братстве Черной Стрелы ходят разные, вплоть до самых мерзких, и это раздражает Элвина. По возможности (аккуратно, чтобы не спалиться) он старается их пресекать. Пару раз даже до драки доходило, хорошо хоть, рядом никого из рыцарской да законнической братии не было. Впрочем, если бы было, он, может, и придержал бы язык...

А один раз на почве мерзких слухов и до откровенной резни дошло. Объявилась в соседнем графстве Гринстоун банда полных отморозков, совершенно неразборчивых в плане добычи насущного хлеба. Многие стали их жертвами, и вилланы, и йомены, и двое джентльменов, один, говорят, даже рыцарем был. И мало того, что бесчинствовали, так еще и повадились оставлять на месте своих делишек знаки Братства – стрелы, выкрашенные черной краской. Около полугода назад это было. Дэкуорт тогда был в бешенстве, и сам возглавил вылазку в графство Гринстоун, чтобы на пальцах разъяснить беспредельщикам основные понятия. Разъяснил. На пальцах. То есть тем врагам, кому не повезло выжить, он приказал отсечь большие пальцы на обеих руках, чтобы те не могли более натянуть тетиву. А главаря и вовсе усадил на кол. Жестоко? Да. Но больше никто не рискнет валить свои грехи на Братство.

Элвин тогда был в отряде Братства и отличился в бою, отчего его главарь и приметил среди прочих товарищей. После боя и расправы Дэкуорт сказал ему: «Элвин, вижу, парень ты непростой, задатки командира у тебя есть. Многие в Англии хотели бы поднять оружие против тех, кто творит несправедливость и обижает простой люд, да скрываются и молчат – поодиночке они никто. А у нас в Братстве таким ребятам всегда есть место и дело. Найди мне достойных и верных людей. Навербуешь отряд хотя бы в пять новобранцев – поставлю тебя над ними старшим. Удачи!»
Спустя несколько дней Элвин добрался до Кроссбриджа, назвался поденщиком и стал потихоньку беседовать с людьми да примечать недовольных да ищущих приключений. Пока предложения никому не делал, ну да время терпит... Надо сначала присмотреться, притереться. Стать из пришлого чужака добрым знакомым, которого выдать бейлифам куда как сложнее в моральном плане.

В самом Кроссбридже не то чтобы раздолье в плане вербовки. Трактирщик(https://vk.com/id33567348) бы подошел, конечно, но он свое отвоевал, и обратно в рисковую жизнь не стремится. Юный Джим Парсон() мог бы подойти, парень и толковый, и силой не обделен, но пока Элвин к нему лишь присматривается, разговоров не заводил. Есть трактирная прислужница(https://vk.com/o.gumanova), по повадкам – явно имела опыт не совсем, скажем так, законопослушной жизни. Тоже можно пообщаться. Еще цыганка вот(https://vk.com/id171468094), тоже девчонка не промах. Цыганская жизнь в Англии нелегка, может, захочет найти тех, на кого можно положиться. Ей, кстати, однажды уже предлагали поработать на Братство, но Дженни отказалась, объявила, что дорога ее ведет иными путями. Возможно, стоит повторить приглашение, вдруг дорога поменяла свои планы на цыганку. Важно еще, что таверна Саймона стоит на оживленной дороге, и мимоезжие гости для Элвина – тоже потенциальные новобранцы. Вот сейчас, как раз, когда многие застряли в Кроссбридже из-за непогоды, и есть время их прощупать как следует.

Элвину знаком Джеймс Саммер(), охранник коробейницы Эдит Шиф(https://vk.com/asmela85). Он – наводчик Братства Черной Стрелы, ездит по графству и присматривается, где, чем и у кого можно поживиться. На помощь собрата Элвин всегда может рассчитывать. Кстати, он был в той гринстоунской вылазке: Элвин стоял в стрелковом прикрытии, а Джеймс был в штурмовой группе ближнего боя.

Также ему знаком Джереми Адлер(), ростовщик-еврей. Он приплачивает Братству за «крышу», не то чтобы с охотой, но кто и когда с охотой платит вымогателям? Ничего, ему полезно, кровопийце пархатому. Но если вдруг от него потребуется какая-то помощь – Элвин вправе немного скостить ему платеж. Насколько серьезно – ну, это смотря какая помощь понадобится.

А, еще у вас в банде есть хороший парень, твой неоднократный собутыльник, Уилл Лоулесс (ага, тот самый, из «Черной Стрелы» Стивенсона). Когда-то был монахом, потом задолбался и сбежал в Братство. Толковый боец и верный друг. Возможно, тетушка Маргарет Лоулесс, которая гостит у Парсонов, с ним в родстве?

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Питер Тэйлор Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс Персонаж/роль Ленни

В таверне у Саймона работают две симпатичные девчонки, дочка трактирщика Бетти (https://vk.com/id2306669) и служанка Эмбер (https://vk.com/o.gumanova). Причем, что интересно, до самого недавнего времени служанка явно затмевала привлекательностью дочку хозяев, так что ваш персонаж крепко подумывал, не стоит ли за ней приударить. Но буквально полтора часа назад вы неожиданно подумали, что все-таки в дочке трактирщика есть нечто... какая-то изюминка, явно выделяющая дочку трактирщика из прочих представительниц прекрасного пола, словно бы на глазах расцвела. Вот бы чье внимание привлечь... Если не с серьезными намерениями, то хотя бы как небольшое развлечение на то время, пока не удастся покинуть таверну. Или все-таки не рисковать и остановиться на служанке? За ней уж точно трактирщик приглядывает не так внимательно, как за любимой дочкой...

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж

От своих родителей, чьи предки были элдерменами, то есть англосаксонскими знатными людьми как раз в этих местах, Элвин слышал старинную легенду. Якобы жил когда-то, еще до людей, в Англии странный народец – эльфы. Во многом подобные людям, но куда дольше живущие и владеющие тайными знаниями, людям недоступными. Куда они делись, неведомо никому; но, уходя, они оставили в тайных, скрытых местах следы своего пребывания – схроны, клады, зачарованные пещеры в холмах. Эльфы поклонялись языческим богам (а иные говорят – и сами они бывали богами язычников) и сторонились христиан; и их клады и тайные места христианам недоступны. Тайные заклятия наложили они на свои земли, и разве что язычник сможет проникнуть туда и обрести сокрытое. Но много ли нынче язычников в старой доброй Англии?

Говорят также, что своим колдовством эльфы умели влиять на свободную волю людей, приказывая им делать то, что те не желали, и рассказывать то, что те не хотели говорить. Но человеку, живущему по правде и призывающему помощь Господню, они повредить не могли, хотя бы даже и очень хотели, и потому, когда в Англии людей, принявших истинную веру, стало много, эльфы вынуждены были не то уйти неизвестно куда, не то сокрыться неведомо где.

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Ведовство, даже самая злокозненное и злонамеренное, что от силы врага рода людского проистекает, не способно просто взять и убить человека. И даже покалечить не сумеет – хотя по этой части, говорят, в древности бывали умельцы. А вот испортить ему жизнь – запросто: лишить, скажем, удачи, или заставить исполнить, что не хочет исполнять, или сказать, что предпочел бы скрыть; или вызнать его прошлое и настоящее. Оттого и рана, и смерть может приключиться, но всегда то будет человеческое действие в мире материальных вещей.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Элли Баррингтон Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Говорят, что ведовство может не только во зло человеку действовать, но и во благо. Даровать ему удачу на время или навсегда, исцелить рану или придать сил. Открыть ему тайны прошлого и настоящего может тоже. А вот предсказать будущее - никак, и отчего так – люди не знают, а если кто и знает – не говорит.

Для Персонаж/роль Эмбер Хадсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Иногда случается так, что человек становится одержим злым духом, и творит безумства, а то и злодейства, не осознавая творимого. Есть, однако же, способы договориться с духом, одержащим человека, и убедить его покинуть жертву либо же избрать себе другую. Но не всякому человеку дано заклинать духов, и сложное это дело.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Гай Голденфорд Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, или может, сокрылись где, и никто не знает, что с ними случилось. Но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может, найдя эльфийское сокровище, разбогатеть неимоверно.

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Говорят, что человек, пребывающий на пороге жизни и смерти и не надеющийся выжить, может проклясть своего врага, и проклятие обретет силу в миг его смерти. Но если выживет, проклятие не сработает. То же говорят и о благословениях – человек, готовящийся оставить бренный мир, может благословить ближнего своего, даровав ему великую удачу.

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Джеймс Саммер Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Бывает так, что люди становятся жертвами проклятия, и нет им тогда в жизни удачи. Но у каждого проклятия есть условие, и если оно исполнится, проклятие исчезнет, как не бывало.

Для Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон

Слух: Говорят, что Дональда Бледного оттого так долго поймать не могли, что пакт он заключил с самим Люцифером. И каждое полнолуние младенца ему в жертву приносил. Вот только однажды оплошал Дональд, и младенец оказался нехристем-цыганенком. Такая жертва не по нутру пришлась Сатане, и лишил он Дональда своего покровительства. Тут-то разбойнику и конец!

Для Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Джереми Адлер

Слух: Говорят, что есть в окрестностях Кроссбриджа святой источник. Кто в его водах омоется, прощение всех грехов получит – а коли так, то и неуязвим для злокозненного ведовства станет, ежели и дальше будет отстраняться греха.

Для Персонаж/роль Бертрам Вустер Персонаж/роль Эмбер Хадсон Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Питер Тэйлор

Слух: Говорят, что колдуны иной раз выкапывают трупы, в могилах погребенные, и творят с ними всяческие непотребства. Могут заставить ходить, и говорить, и убивать по повелению колдуна. А иной раз и так бывает, что бейлифы выкапывают трупы убитых, чтобы исследовать обстоятельства их гибели и найти виновного. Только ложь все это, а если бейлиф выкапывает труп, - он и не бейлиф никакой, а тайный чародей и злотворец.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер

Как местный житель, вы, конечно, осведомлены о том, как выглядят окрестности Кроссбриджа. Говорят, если побродить в окрестностях, можно найти немало интересного, но обилие дикого зверья и недобрых людей не располагает к активным исследованиям.

https://disk.yandex.ru/i/cwq6yt7Ufrut2A

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.