Игрок
Пчёл
Входит в группы
Жители Кроссбриджа
Саймон Миллер
Мужской
42

Ветеран-наемник на покое. Отвоевался и надеется, что больше не придется. Человек в целом миролюбивый и флегматичный, но если кто сумеет вывести его из себя - пожалеет. Если выживет.

Владелец трактира
Йомены
Для Персонаж/роль Саймон Миллер

Сейчас Саймон – мирный трактирщик-домосед, любящий супруг, заботливый отец. Несколько лет назад – ветеран нескольких битв, сотник Миллер из городской стражи Бирмингема, гордость шерифа и кошмар для преступников и новобранцев. Еще чуть раньше – лет двадцать назад – Саймон по прозвищу Сэм Хмурый, второй человек в шайке Бледного Дональда, грабитель, убийца, отморозок и доверенное лицо босса, но об этом знают не только лишь все. Во всяком случае, так было до последнего дельца, когда банда Дональда ломанула дом богатого купца и, вместе с распотрошенной заначкой и столовым серебром прихватила дочку хозяина дома (Энн Стоун https://vk.com/lomienna ), рассчитывая прикрыться ей как заложницей при отходе, а при удаче и выкуп взять. Саймон, как помощник главаря, допрашивал пленницу – и в некий момент понял, что попал. Влюбился, как мальчишка, шарахнуло как обухом по голове. И повел себя, как и свойственно влюбленному мальчишке, полностью лишенному тормозов. Под утро прирезал охранника-подельника, выпустил пленницу и закоулками довел ее до дома дядюшки. По дороге разъяснил девице, что ее несчастье сразило его в самое сердце, что он вообще в банде с позавчерашнего дня против своей воли, что просто не мог пройти мимо девушки, нуждающейся в помощи, и т.п., что там положено вешать на уши наивным шокированным девочкам, спасенным из бандитского плена.

Девочка вроде бы поверила и восхитилась крутостью героического спасителя. Но дядюшкой оказался бейлиф Шорби, несколько менее наивный, чем племянница. Отправив девицу отдыхать, он велел парню задержаться и намекнул, что приметы Сэма Хмурого ему известны, так что выбор теперь у парня простой: или виселица по совокупности прошлых заслуг, или новая жизнь в качестве наемного новобранца городской стражи, с рекомендацией бейлифа. Последнее – в знак благодарности за спасение племянницы, иначе бы виселица была неизбежной. Выбор был очевиден. Да и с Энн легче видеться... Вот только о прошлом все-таки надлежало помалкивать, иначе пришлось бы возвратиться к варианту виселицы с вердиктом «бандит безуспешно выдавал себя за честного человека, но проболтался».

Спустя примерно месяц Саймон решился возобновить ухаживания за Энн, и объявился у нее под окнами с букетом цветов. Начали встречаться.

В страже Саймон в итоге прижился и нашел свое место. Служил честно, был на хорошем счету. Лишь однажды пришлось серьезно пойти против долга: банду Бледного Дональда года через полтора после истории с Энн Стоун взяли за жабры, и в одном из стражников, поставленных на охрану тюрьмы, Дональд узнал старого подельника. И пригрозил тому, что раскроет на суде (или на эшафоте) прошлое Саймона – если тот не обеспечит Дональду побег и прикрытие. Если начальство и осведомлено об истинной биографии Сэма Хмурого, то перед девчонкой и ее родителями ухажер наверняка не откровенничал. А там пары эпизодов хватит, чтобы лишить Саймона всяких шансов на ответное чувcтво. Саймон сначала, конечно, послал Дональда к дьяволу, но потом, подумав, – а куда деваться? - помог ему бежать. Хорошо, хоть не запалили на этом деле...

Получив должность десятника, Саймон таки набрался смелости сделать Энн предложение руки и сердца. Энн согласилась, не раздумывая. А вот ее родителям простой стражник не показался годной партией для единственной дочурки, так что мама с папой выгнали потенциального жениха вон. Впрочем, Саймон был не из тех, кто так просто отступается от задуманного, так что в итоге венчались они с Энн против воли родителей, втайне (присутствовали только сослуживцы Саймона и близкая подружка Энн) и у священника, который не был лишен сана за алкоголизм только по недосмотру епископа. Родителей новобрачной поставили перед фактом, и последствия не замедлили сказаться: дочь лишили наследства, выставили из дома и порекомендовали убраться из города. Что Миллер и сделал, переехав с женой в Бирмингем и нанявшись в тамошнюю стражу, где со временем дослужился до сотника и поучаствовал в нескольких заварушках гражданской войны. Выжил.

Отец, кстати, так и не простил Энн, не хотел видеть ее до самой смерти, и даже на смертном одре не захотел попрощаться.

А так жили неплохо, двоих детей родили. Сын умер в раннем детстве от болезни, дочь(https://vk.com/id23808602) жива, здорова, и пора бы ей подыскать достойную партию (конкретно, человека, способного сохранить трактир, потому что Бетти – единственная наследница Миллеров, но одной ей с трактиром не управиться). Дочь, кстати, о знакомстве Саймона и Энн знает отредактированную версию, близкую к той, что Саймон поведал будущей супруге при первом знакомстве. Якобы Саймон, бедствуя, прибился к банде Дональда Бледного и Сэма Хмурого, да долго там не пробыл – первое же дело было по ограблению дома Стоунов, после которого папа спас маму, поступил в стражу и нашел свое место в жизни. Ну и про недовольных родителей невесты, побег и тайное венчание Саймон как-то раз проболтался, когда подросшая дочка начала интересоваться, есть ли у нее дедушка с бабушкой.

Уйдя на покой, Саймон с женой и подрастающей дочкой вернулся в родные места. Подумав, он решил осесть в Кроссбридже: к тому времени через реку проложили дорогу, построили пару мостов, и единственное, чего не хватало деревеньке на оживленной дороге – это хорошей таверны. Саймон выкупил землю, поставил главный дом и хозяйственные постройки, нашел поставщиков, прислугу (Эмбер Хадсон https://vk.com/o.gumanova) и открыл двери для посетителей.

Встретить старину Дональда он не опасался: зная авантюрный характер бывшего главаря, Саймон не рассчитывал встретить его на этом свете. Поэтому для него было, конечно, неожиданно в один из первых дней увидеть за новым столиком знакомую физиономию, совершенно не изменившуюся и не постаревшую за эти годы. Сказать, что Саймон был шокирован – означает сильно приуменьшить его ощущения. Впрочем, вскоре к «Дональду» присоединилась его возрастная копия, и Саймон, наконец, сообразил, что видит перед собой не бессмертного горца из шотландских сказок, а отца(https://vk.com/id170150000) и сына(). Конечно, подошел, сына Дональд отослал, и тогда немного пообщались. Что друг другу сказали – решите между собой, но было это в позапрошлом году, и вы оба пока что живы. А что было двадцать лет назад – никто (ни семья Саймона Миллера, ни сын Вильяма Парсона) не знают, и стоит ли ворошить прошлое?

Энн тоже заметила Парсонов, узнала Дональда и испугалась; Саймону пришлось ее разубеждать. Сказал, что оба обознались, и неудивительно – Парсоны взаправду похожи на Бледного Дональда. Возможно, родственники, а что отрицают родство, так оно и понятно, кому такое родство нужно. Также упомянул, что Бледного Дональда вздернули еще в ту пору, когда Саймон и Энн жили в Шорби, он сам охранял тюрьму со смертником и сомневается, что на Дональда тоже нашелся свой добрый бейлиф.

Кстати, Джим Парсон(), сын Дональда, явно положил глаз на Бетти. Даже предложил Саймону услуги вышибалы, чтобы, надо думать, быть к девушке поближе. Но точно ли это хорошая партия для единственной наследницы, которая, скорее всего, унаследует за отцом трактир? Саймону есть о чем подумать и отчего ощутить себя на месте отца Энн. Вероятно, он имеет шанс увидеть свою историю с неожиданной стороны.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер

При постройке таверны Саймон Миллер поиздержался сверх планируемого, даже с учетом накоплений. Поэтому пришлось залезть в долги и взять у Джереми Адлера(), ростовщика из Шорби, займ в полсотни фунтов. За два года накапали проценты, но и долг Саймон постепенно тоже выплачивал. Сейчас осталась последняя выплата – двадцать фунтов (пятнадцать уже есть, но еще пять надо где-то раздобыть). А Джереми Адлер уже в Кроссбридже, и вскоре потребует свои деньги.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Элли Баррингтон Персонаж/роль Дженни Персонаж/роль Бахир аль'Гайяс

Слух: Говорят, что ведовство может не только во зло человеку действовать, но и во благо. Даровать ему удачу на время или навсегда, исцелить рану или придать сил. Открыть ему тайны прошлого и настоящего может тоже. А вот предсказать будущее - никак, и отчего так – люди не знают, а если кто и знает – не говорит.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Агнесса Трелони Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Ева Шиф Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Элли Баррингтон

Слух: Есть зелья обыкновенные, что творятся из трав и минералов, и их изготовление доступно любому человеку, знающему рецепт. Есть зелья особые, для приготовления которых нужно большое мастерство или большая удача. А есть зелья, в которых содержится сила неведомая, и чтобы изготовить такое, требуется не только знать тайный рецепт, но и сказать тайное слово. И мало кто знает такие слова.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Кларисса Блэк Персонаж/роль Эгберт Солсборо Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Дженни

Слух: В Англии власти не карают людей за ведовство, полагая его личным делом или личным грехом человека, если тот не чинит вреда ближнему. Но если бейлифы докажут, что некто совершил злодейство с помощью дурных чар, то суд примет сие как отягчающее обстоятельство, усугубив кару виновному.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Дженни

Слух: Говорят, что Дональда Бледного оттого так долго поймать не могли, что пакт он заключил с самим Люцифером. И каждое полнолуние младенца ему в жертву приносил. Вот только однажды оплошал Дональд, и младенец оказался нехристем-цыганенком. Такая жертва не по нутру пришлась Сатане, и лишил он Дональда своего покровительства. Тут-то разбойнику и конец!

Для Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Эмбер Хадсон Персонаж/роль Катрин Роуд Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Берта Дженкинс Персонаж/роль Ленни

Слух: Давным-давно, еще до норманнов, жил в Англии неведомый народ, именуемый эльфами. Во многом подобные людям, жили они гораздо дольше людей и владели тайными волшебными искусствами. Позже они исчезли из Англии, но, говорят, остались кое-где в глуши их брошенные селения и зарытые клады, и удачливый человек может найти эльфийское сокровище. Только вот негоже доброму христианину таким заниматься – даже если и отыщет он, например, котел, полный золотых монет, то в полночь обратятся они сухой корой и осенними листьями. А то и чем похуже.

Для Персонаж/роль Рональд Блумфилд Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Нэнси Флэтчер Персонаж/роль Джереми Адлер Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Томас Трелони Персонаж/роль Брат Джон Персонаж/роль Ева Шиф

Слух: Говорят, что есть в окрестностях Кроссбриджа святой источник. Кто в его водах омоется, прощение всех грехов получит – а коли так, то и неуязвим для злокозненного ведовства станет, ежели и дальше будет отстраняться греха.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Саймон Миллер

Во время службы в Бирмингеме Саймон Миллер не раз сталкивался с травмами, ранами и прочими неприятностями, подстерегающими служивого человека. Поскольку не всегда под рукой оказывался знающий лекарь, Саймону нередко приходилось самолично оказывать помощь страждущим, и руку за годы будущий трактирщик вполне набил.

Саймон может лечить раны и травмы по стандартной схеме, прописанной в правилах по медицине. Собственный навык хирурга у него равен 1, но кроме этого навыка, Саймон умеет варить зелье, облегчающее боль и, соответственно, хирургические операции на пациенте. Чтобы сварить обезболивающее, нужны следующие ингредиенты: лист черники и заячья лапка. Зелье добавляет 1 к навыку хирурга на одно лечение. При варке зелья надо сказать (четко и вслух) слово «милосердие» – да, зелье «особое».

А обучил Саймона этому зелью один пожилой травник, которого занесло в Бирмингем по какой-то надобности. Странный был человек: за лечение денег не брал, довольствуясь тем, что дадут в дар, и говорил, что таков путь его служения Богу. Да, он знает особые зелья и особые слова, но свой талант прилагает исключительно на то, чтобы лечить раны и болезни, которые не способны исцелить иные лекари.

Для Персонаж/роль Элвин Элдридж Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Энн Миллер Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Саймон Миллер

Как местный житель, вы, конечно, осведомлены о том, как выглядят окрестности Кроссбриджа. Говорят, если побродить в окрестностях, можно найти немало интересного, но обилие дикого зверья и недобрых людей не располагает к активным исследованиям.

https://disk.yandex.ru/i/cwq6yt7Ufrut2A

Для Персонаж/роль Бетти Миллер Персонаж/роль Вильям Парсон Персонаж/роль Джим Парсон Персонаж/роль Маргарет Лоулесс Персонаж/роль Сэнди Эдвинсон Персонаж/роль Саймон Миллер Персонаж/роль Энн Миллер

Слух: говорят, где-то в болотах есть скрытая тропа, по которой можно пройти от Кроссбриджа на "большую землю". Также говорят, что ведет она по опасным местам, изобилующим диким зверьем и лихими людьми, так что соваться туда без толкового проводника - так себе затея.

Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.